У воронежских баскетболисток стало на одного соперника меньше

Департамент по организации и проведению соревнований Российской федерации баскетбола сообщил о том, что в связи с невозможностью выполнения финансовых условий выступлений в чемпионате России среди женских команд из суперлиги сезона-2013/14 исключен сургутский коллектив «Университет-Югра».

В итоге число участников соревнований вновь сократилось на одну боевую единицу еще до официального старта. Напомним, что в прошлом сезоне буквально накануне стартового тура за прежние долги перед РФБ была исключена из суперлиги кропоткинская «Кубань». Кстати, коллектив из Краснодарского края пытался в этом сезоне вновь стартовать во втором эшелоне российского женского баскетбола, но уже под названием «Прометей». Только в клубе из Кропоткина опять ограничились лишь обещаниями выполнить свои финансовые обязательства перед федерацией, перехода от слов к делу в столице так и не дождались.

На данный момент в числе участников турнира женской суперлиги, первая игра которого пройдет 14 октября, помимо БК «Воронеж-СКИФ» входят еще девять клубов: «Глория-ГЦОЛИФК», МБА (оба — Москва), «Ладога» (Санкт-Петербург), «Политех-СамГТУ» (Самара), «Казаночка» (Казань), «Юность» (Пензенская область), «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону), «Нефтяник-Авангард» (Омская область) и «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь).

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.