Полезный семинар для баскетбольных тренеров в Воронеже

На базе спортивно-культурного центра «Согдиана» прошел семинар для баскетбольных тренеров Центрального Федерального округа. С целью поделиться опытом в Воронеж приехали обладатель золотой медали Олимпиады-1972  Иван Едешко и Борис Соколовский, приводивший женскую сборную России к победам на чемпионатах Европы в 2007 и 2011 годах.

В мероприятии приняли участие около полусотни тренеров из Воронежа и области (Богучар, Новохоперск, Панино, Петропавловск, Верхняя Хава, Острогожск, Семилуки, Эртиль, Лиски и Рамонь). Были и гости из других регионов — приехали представители школ Белгорода и Губкина, а также наставники команд-участниц проходившего в это время зонального этапа первенства России среди девушек 2000 г.р. из Мытищ, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Волгограда и Тулы.

По завершении тактических занятий был проведен круглый стол. Молодые тренеры задавали немало вопросов именитым гостям.
— От мероприятия остались только положительные эмоции, — отметил тренер Острогожской ДЮСШ Игорь НИКИТИН. — Побольше бы таких семинаров! Для нас, молодых тренеров, да и для более опытных наставников, — это огромная база новых знаний. Множество упражнений, которые нам показывали, интересны и важны в процессе совершенствования игроков. Кое-что, конечно же, видел в интернете, но после просмотра видеороликов все же оставались определенные вопросы. Когда все происходит вживую, то таких проблем не возникает. Борис Соколовский разложил все по полочкам до мельчайших подробностей: как выполнять упражнения, на что делать акценты на тренировках. Да и атмосфера на семинаре была очень дружелюбной. Такие мастера своего дела как Иван Иванович Едешко и Борис Ильич Соколовский принесли много положительных эмоций — после этого хочется еще больше работать.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.