В Воронеже прошел первый этап отбора в баскетбольный лагерь «SIBURCAMP

В столице Черноземья завершился первый отборочный этап совместного проекта СИБУРа и Единой Лиги ВТБ, организованного при поддержке Российской федерации баскетбола — детский баскетбольный лагерь «SIBURCAMP».

Мероприятие проходило на баскетбольной площадке Воронежского института физической культуры, которая была реконструирована в рамках партнерской программы СИБУР и NBA.

В ходе первого этапа состоялось три тренировочных сессии, которые в общей сложности заняли более шести часов. Всего в отборе приняли участие 83 юных баскетболистов из Воронежа в возрасте до 14 лет.

Участникам предстояло пройти четыре этапа отбора: психологическое тестирование, анализ антропометрических данных, тестирование на сенсорном визуализаторе (кинект) и непосредственно баскетбольную часть, которая включала разминку, специальные баскетбольные упражнения, ОФП и игровую часть.

— СИБУР в Воронеже уделяет особое внимание развитию и популяризации спорта, — отметил генеральный директор воронежской площадки СИБУРа Марат ФАЛЯХОВ. — Надеемся, что программа «SIBURCAMP» откроет детям новые возможности для занятий баскетболом и привлечет внимание молодежи к активному образу жизни.

Руководитель кафедры теории и методики спортивных игр МГАФК Анатолий ЛАПТЕВ, под руководством которого разрабатывалась методическая часть отборочного этапа, подчеркнул, что ребята с энтузиазмом восприняли предлагаемые им упражнения:
— На протяжении всего мероприятия воронежские ребята проявили себя с хорошей стороны. Приятно, когда дети с энтузиазмом и самоотдачей относятся к таким мероприятиям. Под все упражнения и тесты у нас была подведена методическая база, которая позволит объективно оценить детей. В ближайшее время мы соберем все данные воедино, и даже если ребенок не попадет в лагерь в Москве, то получит рекомендации, над чем нужно работать.

Тем временем, команда «SIBURCAMP» объявила конкурс, в котором может принять участие любой юный баскетболист в возрасте до 14 лет. Для этого необходимо подписаться на страницу лагеря в социальной сети Instagram, а также выложить в свой аккаунт фотографию на баскетбольную тематику и отметить аккаунт @siburcamp. На фотографии и в подписи обязательно должен присутствовать хэштег #SIBURCAMP. Автор фотографии, которая команда #SIBURCAMP признает самым оригинальным, получит в подарок баскетбольные кроссовки. Победитель будет объявлен в июне на странице SIBURCAMP в Instagram.

Следующий этап отбора #SIBURCAMP пройдет в Тольятти 15 апреля.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.