Воронеж + СИБУР = чемпионат по уличному баскетболу лиги «VRN 3х3»

На спортивной площадке парка «Алые паруса» прошли решающие матчи городского турнира по стритболу. В рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел» партнером лиги «VRN 3х3» выступил СИБУР.

В соревнованиях участвовали 57 команд: 36 — во взрослой категории, 12 команд — среди юношей и 9 женских. Коллективы взрослых были поделены на дивизионы: в «А» выступали 12 сильнейших по предварительному рейтингу команд, в «Б» — остальные 24 дружины.

В финал вышли по 8 лучших взрослых команд дивизионов и 4 коллектива юношей. Все игры плей-офф проводились по правилам FIBA3х3: 10 минут чистого времени, для досрочной победы достаточно было набрать 21 очко.

В соревнованиях женщин победитель был определен по итогам группового этапа и матчей плей-офф. В финальной встрече «Цыпа» переиграла «Политех» — 10:7, а в матче за третье место «And_1» оказался сильнее «Искры» — 12:9.

Среди юношей успех праздновал «Showmen Woodman», обыгравший в финале «Сахар» — 21:12, «Пионеры» в споре за третье место превзошли «Восток» — 10:8.

В мужском дивизионе «Б» первенствовал коллектив «ZZ-Top», в решающей встрече оказавшийся сильнее «Панды-Банды» — 14:8, и получил путевку в дивизион «А». Бронзовые медали завоевали стритболисты «Центра», взявшие верх над «Ф4» — 15:9.

Кульминацией турнира стали решающие матчи элитного дивизиона лиги «VRN 3×3», где на кону стояли две путевки на финальные соревнования чемпионата России по уличному баскетболу, которые пройдут 14 августа во Владивостоке.

Интересно, что финалисты — «Наше общее дело» (НОД) и «Спарта» — могли не преодолеть четвертьфинальный и полуфинальный барьер, и лишь по итогам трехматчевых серий смогли пройти «Скалу» и «Эмбрионов». В финале коллектив «НОД» (на фото) воспользовался ошибками и обилием фолов «Спарты», вырвав победу в овертайме — 14:12. «НОД» и «Спарта» теперь будут представлять Воронежскую область на финальных соревнованиях чемпионата России.

Бронзовые медали достались стритболистам «Просто Так», оказавшимся сильнее «R2D2» — 21:12.

Лучшим игроком турнира признан стритболист «НОД» Валерий Рогачев.

— Этот турнир оказался наиболее интересным по накалу борьбы и самым многочисленным по составу участников за всю шестилетнюю историю, — констатирует организатор соревнований Александр ВОКРЯЧКО. — Организовать такие масштабные соревнования было непросто, но партнерство с СИБУРом позволило воплотить в жизнь все планы. Отмечу, что мы изменили структуру проведения соревнований, чтобы сохранить интригу до последних матчей. Для этого проводились три тура с розыгрышем рейтинговых очков и финальный этап с матчами на вылет. Спрогнозировать победителей было непросто, потому что все команды показали высокий уровень игры.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.