Юные воронежцы вошли в число участников детского баскетбольного лагеря

Тренерский штаб детского баскетбольного проекта #SIBURCAMP, организованного в рамках проекта «Школа баскетбола» компанией СИБУР, Единой лигой ВТБ и баскетбольной командой «Зенит» при поддержке Российской федерации баскетбола (РФБ), определил состав участников лагеря по итогам анализа данных.

Отборочные этапы баскетбольного проекта #SIBURCAMP для юных баскетболистов в возрасте до 13 лет проходили в семи городах России: Тольятти, Перми, Тобольске, Дзержинске, Томске, Нижневартовске и Воронеже. Всего участие в них с 24 марта по 30 апреля приняли более 500 детей.

В программу лагеря, который пройдет в Москве с 2 по 12 июня, включены баскетбольные тренировки и игры, упражнения на общефизическую подготовку, которые будут проводиться лучшими молодыми тренерами под управлением Анатолия Лаптева. Юных спортсменов ждут различные тренинги, посещение матчей плей-офф Единой Лиги ВТБ, увлекательные уроки-экскурсии, специально разработанные познавательные лекции, а также встречи с интересными людьми из мира спорта.

Главный тренер проекта #SIBURCAMP, заведующий кафедрой теории и методики спортивных игр Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), Анатолий ЛАПТЕВ:

— Благодарю всех ребят, которые приняли участие в отборочных этапах. Они все здорово себя проявили на площадках, работали с большим желанием и старались проявить себя с лучшей стороны. Как и в прошлом году, нам было непросто сделать выбор участников финального этапа среди многих достойных ребят. Могу отметить, что все участники отборочного этапа получат анализ своих данных, который мы отправим в детские спортивные школы. Это позволит ребятам и их тренерам понять, над чем им необходимо работать в первую очередь.

В итоговый список участников лагеря вошел 21 юный баскетболист, среди них три воронежца — Леонид Юдин (тренер — Андрей Скоморохов), Кирилл Попов (тренер — Дмитрий Извеков) и Илья Евдокимов (тренер — Евгений Кислянских).

Поддержка #SIBURCAMP проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.