Воронежские «скифы» выходят из тени

Казалось, что мужская баскетбольная дружина столицы Черноземья, испытывающая, как и большинство других представителей игровых видов спорта Воронежа, серьезные финансовые трудности, после десяти лет выступлений на профессиональном уровне, канет в небытие. Руководство «Согдианы-СКИФ» делает все возможное, чтобы сохранить в нашем городе команду мастеров.

Затянувшийся режим ожидания, в котором клуб находился до недавнего времени, завершен. В начале сентября команда приступила к тренировкам. Естественно, большинство лидеров «скифов» прошлого сезона из-за долгой неопределенности уже успели трудоустроиться в других клубах. Так, разыгрывающий Кирилл Бакленев и центровой Юрий Кочнев пополнили ряды БК «Химки-Подмосковье». А еще один игрок стартовой пятерки — форвард Наиль Гафаров — перешел в ставропольское «Динамо-ЦБК». Нападающий Дмитрий Бабушкин вернулся в родную Тулу, где будет выступать за местный «Арсенал».

В первых числах сентября «Согдиана-СКИФ» приступила к тренировкам на своей базе. Занятиями команды руководит опытный украинский специалист Владимир Брюховецкий, ранее возглавлявший клубный дубль и являвшийся помощником тогдашнего главного тренера коллектива Виталия Кириченко, который вернулся к работе с детьми в СДЮСШОР № 9. Новый рулевой занят формированием состава, идет массовый просмотр кандидатов — преимущественно воспитанников местного баскетбола.

Дебют обновленной дружины уже не за горами, причем он состоится на домашнем паркете «скифов». В период с 23 по 25 сентября в Воронеже пройдут игры предварительного группового этапа Кубка России-2015/16. В этих соревнованиях помимо «Согдианы-СКИФ» будут участвовать курские «Русичи», тульский «Арсенал» и «Тегас» из Динского района Краснодарского края. Заявка на сезон будет оформлена в ближайшую пятницу — 19 сентября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.