Новый главный тренер «Согдианы-СКИФ» приступил к работе

К исполнению своих обязанностей приступил новый главный тренер «Согдианы-СКИФ» Олег Игумнов, проведший первое занятие с командой в четверг, 8 октября.

На данном этапе в работе 44-летнему наставнику дружины из столицы Черноземья помогает Владимир Брюховецкий, который в прошлом сезоне возглавлял дублирующий состав «скифов» и ассистировал в первой команде экс-рулевому Виталию Кириченко, а в сентябре этого года комплектовал и готовил коллектив к матчам на первом этапе Кубка России.

Работа кипит, до старта первенства осталось совсем немного времени. На следующей неделе «Согдиана-СКИФ» отправится в первое выездное турне, оно начнется с визита в станицу Динская Краснодарского края, где 23 и 24 октября пройдут поединки с местным «Тегасом».

У воронежских баскетболистов и их нового рулевого еще есть немного времени, чтобы подтянуть командные взаимодействия. Руководство «скифов» договорилось о переносе стартовых гостевых матчей с курскими «Русичами» на конец ноября.

Напомним, что поединки первого тура в третьем дивизионе суперлиги пройдут 15 и 16 октября. В эти дни майкопское «Динамо-МГТУ» примет на своей площадке черкесский «Эльбрус», нижнетагильский «Старый Соболь» сразится в родных стенах с магнитогорской дружиной «Магнитка-Университет», а в станицу Динскую в гости к местному «Тегасу» пожалует БК «Киров». Помимо «Русичей» и «Согдианы-СКИФ», игры между которыми перенесены на более поздний срок, отдыхать будет и оставшийся без пары после отказа от участия в первенстве команды из Омска тобольский «Нефтехимик».

В минувший понедельник, 12 октября, корреспондент «Игрока» посетил тренировку дружины из столицы Черноземья и задал несколько вопросов ее главному тренеру Олегу ИГУМНОВУ.

— Расскажите, как возник вариант с  работой во главе «Согдианы-СКИФ»?

— Все вышло как-то само собой. Был дома в Волгограде, когда мне позвонил директор клуба Дмитрий Крутских, который и рассказал о заинтересованности в моих услугах. А потом состоялся телефонный разговор с президентом «Согдианы-СКИФ» Олегом Сехниевым, после которого мы и пришли к принятию окончательного решения. Я же отработал в Воронеже весь прошлый сезон, который, правда, провел в женской команде, где помогал Вадиму Буракову. Город мне нравится, все здесь уже изучил, так что никаких сомнений не было — согласился практически без раздумий.

— «Согдиана-СКИФ» образца прошлого сезона вам, конечно же, была хорошо знакома, но от того состава осталось всего три игрока, и сейчас фактически приходится строить команду с нуля…

— У клуба были большие финансовые проблемы, многие ведь до последнего момента и не верили, что он останется на плаву. Прекрасно понимаю всю сложность ситуации — делаем ставку на местных воспитанников, проводим омоложение состава.

— Первые впечатления от работы в «Согдиане-СКИФ»?

— Еще, наверное, рано делать какие-то выводы, ведь еще не прошло и недели. Пока находимся в начале своего пути, постепенно формируем состав — просматриваем молодых приезжих ребят. Работы впереди непочатый край, но это не пугает, наоборот, так даже интереснее.

— С чем-то подобным вам пришлось столкнуться три года назад в «Волжанине-ГЭС», который тоже оказался в схожей ситуации.

— Да, но там было побольше местной молодежи из спортивного интерната.

— Почему ушли из БК «Воронеж-СКИФ»?

— Там в межсезонье тоже была непонятная ситуация с финансированием, и в итоге в штабе команды решились оставить одного тренера.

— Приглашения в какие-то команды еще были?

— В то время, когда работал в женской команде, звали в ставропольское «Динамо-ЦБК», где мог оказаться еще зимой. Был еще вариант со «Строителем» из Энгельса. Правда, обоим клубам отказал, меня все устраивало в БК «Воронеж-СКИФ», тем более с руководством клуба договорились о сотрудничестве и на следующий сезон. К тому же, как известно, от добра добра не ищут. Ну а потом ситуация немного изменилась. Только я не расстроился — решил уделить побольше внимания своей семье, ведь не так давно у меня родился сын.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.