Воронежская баскетбольная дружина вернулась из Курска с пустыми руками

В минувший уик-энд баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» отправились в соседний Курск, где провели свои очередные матчи в рамках турнира третьего дивизиона суперлиги. Соперником дружины Олега Игумнова стал местный коллектив «Русичи», проводящий свой дебютный сезон на профессиональном уровне.

РУСИЧИ Курск — СОГДИАНА-СКИФ Воронеж 93:78 (30:11, 25:19, 17:28, 21:20)
РУСИЧИ: Завьялов-30, Р.Казюлин-15, Ельников-6, Белов-26 (24 подбора), Шилин-2. На замену выходили: Катунин-2, Д.Казюлин-15, Ершов-4, Есенков, Сысоев-7.
СОГДИАНА-СКИФ: Казаченко-7, Спирин-13, Приходько-20, Альмушев-19 (19 подборов), Гришин-7. На замену выходили: Климов-6, Крутских-3, Тимофеев, Демяхов-3.
Фолы: 19-20.
Подборы: 54 (35+19) — 52 (31+21).
Реализация штрафных (%): 71 (15/21) — 58 (11/19).
Реализация 2-очковых (%): 43 (24/56) — 38 (20/53).
Реализация 3-очковых (%): 39 (10/26) — 29 (9/31).
21 ноября. Курск. Спорткомплекс БК «Русичи».

Уже в дебюте субботнего поединка «Русичи» обрушили на «скифов» шквал атак. Воронежцы к такому началу оказались не готовы, что в итоге обернулось для гостей форменным разгромом. На большой перерыв соперники ушли при счете 55:30 в пользу курского коллектива.

После 15-минутного отдыха подопечные Олега Игумнова попытались выбраться из безнадежного положения, но максимум что им удалось сделать, так это немного сократить отставание.

РУСИЧИ Курск — СОГДИАНА-СКИФ Воронеж 76:70 (19:23, 17:11, 22:21, 18:15)
РУСИЧИ: Завьялов-19, Р.Казюлин-15, Д.Казюлин-4, Белов-23 (24 подбора), Сысоев-11. На замену выходили: Катунин, Ершов-2, Шилин-2.
СОГДИАНА-СКИФ: Казаченко-8, Спирин-3, Приходько-16 (10 подборов), Альмушев-21, Гришин-6. На замену выходили: Климов-4, Крутских-2, Тимофеев, Рогачев-2, Демяхов-8.
Фолы: 18-22.
Подборы: 39 (24+15) — 52 (30+22).
Реализация штрафных (%): 68 (19/28) — 64 (9/149).
Реализация 2-очковых (%): 43 (15/35) — 41 (17/42).
Реализация 3-очковых (%): 28 (9/35) — 32 (9/28).
22 ноября. Курск. Спорткомплекс БК «Русичи».

Повторная игра прошла в равной борьбе. Поначалу вперед вырвались гости, но хозяева быстро наверстали упущенное. В итоге решение вопроса о победителе было отложено на концовку поединка. Заключительный отрезок встречи более собранно провели «Русичи», взявшие в нынешнем сезоне верх над «скифами» в третьем очном поединке. Напомним, что в сентябре куряне обыграли воронежцев в Кубке страны.

21-22 ноября

Русичи — Согдиана-СКИФ 93:78, 76:70. Магнитка-Университет — Киров 66:72, 72:76. Нефтехимик — Динамо-МГТУ 69:77, 75:91.