РУСИЧИ Курск — СОГДИАНА-СКИФ Воронеж 88:65 (19:19, 23:21, 23:7, 23:18)
РУСИЧИ: Завьялов-12, Р.Казюлин-29, Ельников-8, Белов-24 (21 подбор), Сысоев-6. На замену выходили: Пронин-2, Катунин, Д.Казюлин-4, Ершов-2, Шилин-1.
СОГДИАНА-СКИФ: Щукин-2, Казаченко-8, Демяхов-4, Приходько-17, Альмушев-14 (18 подборов). На замену выходили: Климов-8, Крутских, Никитенко-7, Спирин-5.
Подборы: 48 (39+9) — 52 (30+22)
Реализация штрафных (%): 67 (10/15) — 50 (12/24).
Реализация 2-очковых (%): 55 (27/49) — 35 (19/54).
Реализация 3-очковых (%): 33 (8/24) — 19 (5/276).
Судьи: Д.Гаврилин (Московская область).В.Гончаров (Санкт-Петербург), С.Токарев (Москва).
1 апреля. Курск. Спорткомплекс БК «Русичи» имени С.А.Ярошенко. 250 зрителей.

Дебют матча остался за гостями, которые резко стартовали, привели в уныние местных болельщиков, — 4:13. Правда, к концу первой четверти поклонники «Русичей» уже не грустили: ведь их любимцы успели восстановить паритет — 19:19.

Куряне после небольшого отдыха попытались уйти в отрыв — 27:23, но к середине второй 10-минутки «скифы» их настигли — 29:29. Потом уже воронежцы пошли в наступление: «трешка» Приходько, точный двухочковый  бросок Альмушева и один реализованный штрафной Казаченко обозначили небольшое преимущество подопечных Олега Игумнова — 29:35. Но тут за дело взялся лидер атак «Русичей» Белов, который за три минуты успел принести в командную копилку 13 очков, обеспечив хозяевам небольшое преимущество перед второй половиной матча, — 42:40.

Переломной в поединке стала третья четверть. Хозяева усилиями Романа Казюлина (2 очка) и Завьялова (4) заставили «скифов» занервничать — 48:40. Лишь через 2,5 минуты после возобновления игры Демяхов, как показалось, снял заклятье с кольца «Русичей» (48:42), на что куряне ответили чередой точных выстрелов (58:42). После этого удара «скифы», набравшие всего семь очков — отличились реализовавший два штрафных Приходько и забивший из-за дуги Климов, — прийти в себя не смогли. Хозяева скорости не сбавили, лишив «Согдиану-СКИФ» права на ошибку, — 88:65.

СОГДИАНА-СКИФ Воронеж — РУСИЧИ Курск 102:79 (16:11, 25:21, 30:21, 31:26)
СОГДИАНА-СКИФ: Климов-23, Казаченко, Демяхов-14, Приходько-27, Альмушев-15 (14 подборов). На замену выходили: Щукин-5, Крутских-2, Никитенко-12, Спирин-4.
РУСИЧИ: Завьялов-8, Р.Казюлин-23, Ельников, Белов-24 (13 подборов), Сысоев-8. На замену выходили: Пронин-2, Катунин, Д.Казюлин-10, Ершов-3, Шилин-1.
Фолы: 30 — 25.
Подборы: 49 (35+14) — 42 (26+16)
Реализация штрафных (%): 88 (23/26) — 60 (28/47).
Реализация 2-очковых (%): 48 (23/48) — 36 (15/42).
Реализация 3-очковых (%): 37 (11/30) — 27 (7/26).
Судьи: К.Беляков, Я.Орешин (оба — Санкт-Петербург), В.Новиков (Московская область).
4 апреля. Воронеж. Спорткомплекс ВГИФК-1. 250 зрителей.

Воронежцы сразу же захватили лидерство, сумев по итогам первой половины встречи оторваться от «Русичей», которых из Курска приехало поддержать немногим более полусотни болельщиков, на девять очков, — 41:32.

Но в начале третьей 10-минутки гости усилиями Белова, Романа и Дениса Казюлиных это отставание ликвидировали — 46:46. У курян был шанс даже впервые в матче выйти вперед, но они им не воспользовались.

При счете 47:47 у «скифов» блеснул Приходько, уложивший «трешку» и забивший два штрафных, и Альмушев, поразивший цель из 3-секундной зоны, —  54:47. Гости взяли тайм-аут, но остановить поймавших кураж воронежцев было уже невозможно — 102:79. Любопытно, что соперники обменялись домашними победами с разницей в 23 очка.