Олег Игумнов: «Попади Никитенко из-за дуги на последней секунде — и мы

Наставник воронежской мужской баскетбольной дружины подвел итоги противостояния своих подопечных с «Русичами» в плей-офф.

Олег ИГУМНОВ, главный тренер «Согдианы-СКИФ»:

— Наверное, некоторым нашим игрокам не хватило силы духа, — отметил . — К тому же не справились с Беловым, которого надо было просто вывести из себя — и он сам ушел бы с площадки, получив пять фолов. Мы все это обсуждали, но… Чуть недооценили соперника, и в итоге нам не хватило каких-то двух-трех минут. В то же время все понимали, что «Русичи» — команда неудобная. Когда она ловит кураж, начиная забивать трехочковые, остановить ее тяжело. Где-то мы устали, недоработали в защите. Хотя попади Никитенко из-за дуги на последней секунде и в овертайме, — думаю, мы бы победили.

— Вылет в 1/4 финала — нелогичное завершение сезона?

— Я по-прежнему считаю, что курская команда — один из слабейших участников плей-офф. Так что проигрывать ей вообще нелогично.

— Что скажете о судействе?

— На мой взгляд, оно было не очень высокого уровня. Во второй четверти нас сразу «вогнали» в пять фолов, что, конечно, вызывает некоторые подозрения. Но может, арбитры просто «потерялись»? Но я стараюсь не комментировать работу судей.

— На утешительный турнир за 5-8-е места у команды остались эмоции, мотивация?

— Даже не знаю. Надо отметить, что против «Русичей» некоторые наши ребята играли с травмами. Альмушев толком руку поднять не может, у Приходько со спиной проблемы. Наверное, в предстоящих матчах предоставим шанс другим игрокам.
Добавим, что Воронеж претендовал на проведение турнира за 5-8-е места, но в РФБ решили доверить эти соревнования «Тегасу», принимающему своих соперников в станице Динской Краснодарского края.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.