О реванше в Санкт-Петербурге «Воронеж-СКИФ» даже не помышлял

Баскетбольная дружина столицы Черноземья сыграла повторный матч в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Напомним, что в первой встрече хозяйки паркета праздновали победу со счетом 68:57.

ЛАДОГА Санкт-Петербург — ВОРОНЕЖ-СКИФ 71:54 (16:8, 19:13, 19:19, 17:14)

Уже в первой четверти стало очевидно, что рассчитывать на реванш воронежской баскетбольной дружине будет сложно. Питерские баскетболистки уверенно контролировали ситуацию на площадке, медленно но верно увеличивая отрыв. К большому перерыву он достиг отметки в 14 очков.

Для баскетбола подобное отставание не катастрофично, только организовать погоню «Воронеж-СКИФ» так и не удалось. Редкий случай, гости уступили во всех игровых отрезках этой встречи, словно в подтверждение подавляющего превосходства «Ладоги».

Самыми результативными игроками встречи стали: у хозяек — Надежда Буренкова (24 очка + 1 перехват), у воронежцев — Елена Павлова (17 очков).

Следующие матчи баскетболистки «Воронеж-СКИФ» проведут дома, 19-20 марта, против коллектива «Ростов-Дон-ЮФУ».