«Воронеж-СКИФ» дома поделил очки с лидером

Сегодня баскетбольная дружина столицы Черноземья в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги сыграла повторный домашний матч с одним из лидеров турнира из Ростова-на-Дону. Напомним, что накануне хозяйки паркета отпраздновали победу со счетом 80:71.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — РОСТОВ-ДОН-ЮФУ 67:68 (14:25, 25:19, 20:7, 8:17)

В первой половине встречи ростовские баскетболистки продемонстрировали решительный настрой на реванш. После провальной первой четверти «Воронеж-СКИФ» пришел в себя и организовал погоню, которая к исходу 30-й минуты позволила не только настигнуть фаворита, но и вырваться вперед (59:51). Но в заключительной четверти «Ростов-Дон-ЮФУ» продемонстрировал те качества, которые помогают команде входить в тройку лидеров. Гости более чем в два раза перебросали воронежцев и буквально вырвали победу с преимуществом в одно очко.

Самыми результативными игроками встречи стали: у воронежцев — Елена Павлова (14 очков + 2 передачи), у гостей — Мария Кайтукова (21 очко + 2 передачи).

Следующие матчи баскетболистки «Воронеж-СКИФ» проведут дома, 23-24 марта, против коллектива «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь).