БК «Воронеж-СКИФ» вышел в полуфинал за две игры

Сегодня воронежская баскетбольная дружина провела второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Напомним, что первый поединок подопечные Вадима Буракова выиграли со счетом 61:46.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — МБА-ДИНАМО Москва 70:66 (14:13, 16:20, 22:15, 18:18)

Во втором поединке столичная команда оказала воронежцам более упорное сопротивление. К перерыву гости даже вырвались вперед с преимуществом в три очка (30:33). Но затем хозяйки паркета все же сумели перехватить инициативу и в концовке склонили чашу весов в свою сторону.

Самыми результативными игроками матча стали: у воронежцев — Галина Литвиненко (15 очков + 7 подборов) и Екатерина Нечепаева (13 очков + 9 подборов); у москвичек — Екатерина Рябова (22 очка + 4 передачи).

В полуфинале плей-офф воронежцы вышли на «Ладогу» из Санкт-Петербурга. Здесь уже преимущество своей площадки будет на стороне соперника: первый матч состоится 14 апреля в Воронеже, второй и, если потребуется, третий — в северной столице 17 и 18 апреля.