БК «Воронеж-СКИФ» в первой игре полуфинала уступил ростовчанкам

В понедельник, 14 апреля, баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в турнире суперлиги первенства России, провели в Ростове-на-Дону первый матч полуфинальной серии плей-офф против местного коллектива «Ростов-Дон». Напомним, что в стартовом раунде игр на вылет наши землячки не без труда преодолели сопротивление московского МБА, а ростовчанки выбили из борьбы за медали другую столичную дружину — «Глорию-ГЦОЛИФК».

БК «Воронеж-СКИФ» на финише нынешнего сезона преследует какой-то злой рок — тренерскому штабу победителя регулярного чемпионата всякий раз приходится решать какие-то кадровые проблемы. Сначала о досрочном завершение игровой карьеры по семейным обстоятельствам объявила один из лидеров команды Анна Плешкова. После этого из-за травм выбыли из строя Мария Шестакова и Екатерина Коковихина, пропустившие несколько матчей накануне старта плей-офф. В первой встрече 1/4 финала с МБА вне игры осталась Галина Литвиненко, отбывавшая дисквалификацию.

И вот новая беда — буквально накануне отъезда на игру в Ростове-на-Дону в срочном порядке была госпитализирована Екатерина Нечепаева. Врачи поставили диагноз «аппендицит», требующий экстренного хирургического вмешательства. Баскетболистку уже прооперировали, правда, в оставшихся матчах этого сезона она уже не сможет помочь своей команде.

Первая половина матча прошла в равной борьбе — никому из соперников не удалось уйти в отрыв. Ключевой в этом матче стала третья 10-минутку, во время которой хозяйки паркета смогли создать небольшой очковый задел, который и предопределил итог поединка. Все попытки подопечных Станислава Истомина нагнать ростовчанок успехом не увенчались, воронежские девчата потерпели неудачу — 62:71 (18:17, 12:12, 12:21, 20:21).

Самым результативным игроком у гостей стала центровая Юлия Гарькавская, которой не хватило самой малости до «дабл-дабл», — 14 очков плюс 9 подборов. В составе БК «Воронеж-СКИФ» двузначный рубеж преодолела также разыгрывающая Елена Романова, набравшая в матче со своей бывшей командой 13 очков.

Второй матч полуфинальной серии до двух побед между БК «Воронеж-СКИФ» и клубом «Ростов-Дон» примет столица Черноземья — команды вновь померяются силами в четверг, 17 апреля. Эта встреча пройдет в спорткомплексе ВГИФК-2 (Среднемосковская, 72) и начнется в 19.00.

Фото Андрея КРОНБЕРГА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.