БК «Воронеж-СКИФ» сравнял счет в серии, одолев ростовчанок в третьем о

Сегодня баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в турнире суперлиги первенства России провели на домашнем паркете второй матч полуфинальной серии плей-офф против коллектива «Ростов-Дон». Напомним, что в первой игре коллектив их столицы Черноземья потерпел гостевое поражение — 62:71.

У подопечных Станислава Истомина, имеющих в играх на вылет преимущество своей площадки, не было права на ошибку — для продолжения борьбы за чемпионство им нужно дважды обыгрывать ростовчанок в родных стенах. Первый шаг на пути к финалу наши землячки сделали, преодолев мощное сопротивление со стороны команды гостей.

Большую часть игрового времени БК «Воронеж-СКИФ» вел в счете, вот только все попытки оторваться от соперниц оказывались безуспешными — ростовчанки неоднократно наверстывали упущенное, не давая интриге умереть. В итоге дело дошло до овертайма — в первой сверхлимитной 5-минутке никакой из команд не удалось добиться перевеса, равенство в счете сохранилось и после второй — 80:80.

Лишь в третьем дополнительном периоде подопечным Станислава Исчтомина удалось сломить сопротивление ростовской дружины и, добившись победы со счетом 91:88 (16:13, 20:22, 16:15, 14:16, 8:8, 6:6, 11:8), сравнять счет в полуфинальной серии.

В составе БК «Воронеж-СКИФ» сразу трем игрокам удалось оформить «дабл-дабл»: Галина Литвиненко — 25 очков плюс 13 подборов, Юлия Гарькавская — 21+16, Мария Коровкина — 15+10. У хозяек двузначный рубеж также преодолела Елена Романова, принесшая в командную копилку, 11 очков.

Решающий третий матч полуфинальной серии до двух побед между БК «Воронеж-СКИФ» и клубом «Ростов-Дон» состоится в пятницу, 18 апреля, — эта игра, которая пройдет на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 (Среднемосковская, 72), начнется в 19.00.