БК «Воронеж-СКИФ» начал борьбу за «бронзу» с крупного поражения в Каза

Сегодня баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в турнире суперлиги первенства России, провели в Казани первый матч серии за 3-е место с местным коллективом «Казаночкой».

Напомним, что две лучшие команды по итогам регулярного чемпионата не смогли преодолеть полуфинальный барьер плей-офф. Представительницы столицы Черноземья выбыли из борьбы за «золото», уступив дорогу клубу «Ростов-Дон», а их соперницы не смогли совладать с омской дружиной «Нефтяник-Авангард».

У подопечных Станислава Истомина с первых минут не заладилась игра в нападении, да и в защите команда действовала не лучшим образом. В итоге уже в стартовой четверти хозяйкам паркета удалось создать задел в десять очков — 22:12. К большому перерыву казанские девчата смогли еще увеличить свое преимущество — 42:24.

Гостям так и не удалось выправить ситуацию. Низкий процент реализации бросков с игры обернулся для наших землячек поражением с разницей в 30 очков — 44:74 (12:22, 12:20, 12:12, 8:20).

В составе БК «Воронеж-СКИФ» самым результативным игроком встречи стала Юлия Гарькавская, набравшая 12 очков. У гостей больше никому из баскетболисток не удалось преодолеть двузначный рубеж — ближе всего к этому рубежу подошли Галина Литвиненко и Екатерина Коковихина, на счету которых, соответственно, 9 и 8 очков.

Второй матч серии пройдет в Воронеже в субботу, 26 апреля. Этот матч, местом проведения которого станет спорткомплекс ВГИФК-2 (Среднемосковская, 72), начнется в 19.00.