БК «Воронеж-СКИФ» остановился в шаге от тройки призеров

Сегодня баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в турнире Суперлиги первенства России, провели в родных стенах второй матч серии за 3-е место с представляющим столицу Татарстана коллективом «Казаночка». Напомним, что в первой игре наши землячки потерпели гостевую неудачу, уступив соперницам с разницей в 30 очков — 44:74.

Начало поединка осталось за подопечными Станислава Истомина. Воронежские девчата, не имевшие в битве за «бронзу» права на ошибку, резво стартовали, сумев достаточно быстро оторваться от соперниц на 10 очков — 15:5. Правда, тренерскому штабу «Казаночки» удалось еще до конца первой четверти серией замен переломить ситуацию и выправить ситуацию. Во второй 10-минутке гости продолжили наступление и вырвались вперед — на большой перерыв команды отправились при счете 36:29 в пользу дружины из Татарстана.

БК «Воронеж-СКИФ» всеми силами пытался сохранить интригу и довести эту серию плей-офф до решающего третьего матча. К сожалению, у подопечных Станислава Истомина так и не получилось прервать победную поступь «Казаночки», сумевшей во второй игре кряду одолеть своих соперниц и завоевать «бронзу». Итог поединка — поражение представительниц столицы Черноземья со счетом 58:75 (17:15, 12:21, 13:17, 16:22).

В составе БК «Воронеж-СКИФ» самым результативным игроком встречи в очередной раз стала Юлия Гарькавская, набравшая 24 очка. У хозяек еще двум баскетболисткам удалось преодолеть двузначный рубеж — Галина Литвиненко и Мария Коровкина внесли в командную копилку, соответственно, 11 и 10 очков.