Выпускники СДЮШОР ДСО «Зенит» 1980-го олимпийского года

Воспитанники воронежской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва добровольно-спортивного общества «Зенит» (ныне — СДЮСШОР «Факел») 1963 года рождения были выпускниками в олимпийском 1980-м году.

Пожалуй, самым перспективным среди них считался Елфимов, привлекавшийся в юношеские сборные РСФСР и СССР. Однако Игорь так и не сыграл в командах выше второй лиги и дубля воронежского «Факела».

Самых больших футбольных высот достиг Юрий Суров, получивший звание мастера спорта СССР за выход в полуфинал розыгрыша Кубка СССР в составе смоленской «Искры» в 1985 году и ставший чемпионом страны 1987 года в составе московского «Спартака».

Вадим Золотухин в качестве судьи республиканской категории обслуживал матчи команд мастеров в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века. Геннадий Бородин в 1984 году выступал за воронежскую «Стрелу» во второй лиге первенства СССР.

Остальные играли только на областном уровне или довольно быстро закончили с футболом. По-разному сложились их судьбы. Одни здравствуют и работают в Воронеже или за его пределами, других уже нет в живых…

Кто изображен на фотографии 35-летней давности, которая перед вами, — подсказал начальник команды «Локомотив» (Лиски) Юрий Иванович Рыбников, в школьные годы знавший всех этих ребят.

В первом ряду сидят (слева направо): ?, Щеблыкин, Вадим Золотухин, Федор Сальников, Геннадий Милых.  Стоят во втором ряду: Владимир Паневин, Алексей Костырин, Юрий Суров, Игорь Елфимов, Геннадий Бородин, Геннадий Символоков и Вячеслав Шамарин.
Остается добавить, что выпускной класс юношей 1963 г.р. тренировали Виктор Тихонович Смотрикин и Николай Сергеевич Бегин.

P.S. Уважаемые читатели «Игрока», если кто-то может подсказать, как найти родственников Игоря Елфимова, Вадима Золотухина или Геннадия Бородина, просим вас написать на электронный адрес: igrokv@ya.ru.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.