Хет-трик позволил Сергееву закрепиться в лидерах бомбардирской гонки з

7-й тур

АРСЕНАЛ-2 Тула — МЕТАЛЛУРГ Липецк 1:3 (1:1)
Голы: Альшанский, 30 (1:0). К.Титов, 34 (1:1). Овчинников, 61 — с пенальти (1:2). Крючков, 84 (1:3).
АРСЕНАЛ-2: Скорняков, Сальников, Сорокин, Фарион, Ежов, Ребенко, Стародуб (Гордиенко, 74), Киселев (Гагиты, 62), Шилов (Шаповалов, 62), Альшанский (Жаринов, 87), Кормишин (Степанов, 73).
МЕТАЛЛУРГ: Скрипник, Кузьмичев, Фролов, К.Титов, Подковыров, Харин (Герасимов, 90), Белоусов (Мелихов, 90+3), Кожемякин, Овчинников (Крючков, 71), Барбашин (Иванников, 63), А.Титов.
Предупреждены: Альшанский, 22. Фарион, 37. Сальников, 51. Киселев, 53. Скорняков, 60. Степанов, 78.
Удален: Ребенко, 78 — нецензурная брань в адрес арбитра.
Судьи: П.Мирошниченко, А.Рунов, П.Новиков (все — Санкт-Петербург). Инспектор Г.Беликов (Брянск).
2 сентября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 200 зрителей.

Липчане ожидаемо добились победы — второй кряду — над тульской молодежью. Правда, легкой эту игру не назовешь: аутсайдер доставил немало проблем «сталеварам». В первом тайме после розыгрыша штрафного Альшанский оказался расторопнее всех на подступах к вратарской и неотразимо выстрелил в ближний верхний угол — 1:0. Пропущенный мяч мобилизовал липчан. Спустя 4 минуты Константин Титов после навеса Подковырова точным ударом головой счет сравнял. А после перерыва гости сумели реализовать свое игровое преимущество. Тулякам же стоит подлечить нервы. При счете 1:2 Ребенко нецензурно высказался в адрес арбитра, за что и был изгнан с поля. В большинстве «Металлург» забил третий мяч, сняв последние вопросы о победителе.

Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга» Лп:

— Долгая дорога наложила отпечаток, поэтому в первые минут 30 мы выглядели неуверенно. Понадобилось время и для того, чтобы привыкнуть к искусственному покрытию. Второй тайм в исполнении «Металлурга» понравился. Могли забить и больше.

Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:

— Это была наша лучшая игра в сезоне. Даже в меньшинстве создавали голевые моменты. Нужна победа, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Мы забили первыми, но тут же получили ответный гол, с нулевого угла. Не оправдываю Ребенко, но хочу отметить, что если бы судья был последователен, то он бы удалил центрального защитника «Металлурга» уже на 10-й минуте. А тут парень не сдержался, выплеснул эмоции, и что — его за это сразу с поля выгонять?

РЯЗАНЬ — ЭНЕРГОМАШ Белгород 1:3 (1:2)
Голы: Сергеев, 13 (0:1). Сергеев, 34 (0:2). Лабзин, 37 (1:2). Сергеев, 81 (1:3).
РЯЗАНЬ: В.Яковлев, Елисеев (Нехов, 90), Мишин (Журавлев, 46), Баульчев, Маричев (Лабзин, 35), Кулешов, Танделов (Б.Яковлев, 83), Жданкин, Морыганов, Мещеряков (Зайцев, 73), Абовян.
ЭНЕРГОМАШ: Рыжиков, Бутырин, Семейкин, Самсонов, Васильев, Белобаев (Штыпула, 88), Фасхутдинов (Саплинов, 71), Самойлов, Калугин (Джариашвили, 90+1), Бурченко (Тонких, 84), Сергеев (Дегтев, 90+1).
Предупрежден: Танделов, 5.
Судьи: П.Шадыханов, М.Каюмов (оба — Москва), Д.Степанищев (Воронеж). Инспектор Д.Попов (Москва).
2 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 1700 зрителей.

Ощутимое игровое преимущество белгородцы воплотили в три забитых мяча. Хет-трик позволил Сергееву закрепиться в лидерах бомбардирской гонки турнира.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Энергомаша»:

— Матч получился нервным, было много остановок, медленный темп. Отсюда и невысокая зрелищность игры. Мы реализовали свои моменты, потому и победили.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер «Рязани»:

— Игра нам давалась эпизодами. При счете 1:2 могли переломить ход встречи. Испытываем проблемы в обороне, для выстраивания стройной защиты нужно время.

ОРЕЛ — ДИНАМО-БРЯНСК 0:1. Гол: Кузовкин, 74. Предупреждены: Николаев, 77. Ручкин, 89 — Ваганов, 43. Кузовкин, 68. Авраменко, 80. Судья С.Тихонов (Москва). 1500 зрителей.

ЧЕРТАНОВО — АВАНГАРД 0:1. Гол: Войнов, 43. Предупреждены: Алексеев, 50. Редькович, 66. Тюменцев, 78. Кондаков, 83 — Тонких, 34. Логунов, 54. Войнов, 78. Удален: Алексеев (Ч), 54 — удар соперника ногой. Судья А.Смолин (Вологда). 150.

ВИТЯЗЬ — САТУРН 2:1. Голы: Юрьев, 68. 90 — Сергулев, 58. Предупреждены: Подымов, 53. Чеминава, 62. Юрьев, 79 — Шанин, 72. Королев, 88. Судья С.Чебан (Москва). 500.

КАЛУГА — ЗЕНИТ Пн 2:2. Голы: Родин, 13. Гуров, 64 — Алферов, 73, 88. Нереализованный пенальти: Маркин (З), 67 — вратарь. Предупреждены: Лавлинский, 21. Храпов, 53. Семин, 60 (все — Калуга). Судья Ю.Карпов (Петрозаводск). 800.