Перед зимними каникулами в зоне «Центр» второго дивизиона сменился лид

Осенняя часть сезона в зоне «Центр» второго дивизиона  завершилась неожиданно, и дело даже не в непредсказуемых результатах.

Заключительный в этом году тур соревнований должен был состояться 12 ноября, но ПФЛ из-за сложных погодных условий приняла решение перенести четыре из шести матчей на весеннюю часть сезона. А на «Западе» отменили все матчи, запланированные на уик-энд.

Но и эти два поединка серьезно заинтриговали. Игра в Курске определила команду, которая ушла на зимний перерыв в статусе лидера.

«Авангард» с помощью пенальти распечатал ворота «Арсенала-2» лишь на исходе часа, а гол Газданова на 80-й минуте закрепил преимущество хозяев. Благодаря этому куряне на одно очко обошли «Энергомаш». А «Сатурн», разгромивший «Орел», переместился на третью строчку.

17-й тур

АВАНГАРД — АРСЕНАЛ-2 2:0. Голы: Синяев, 59-п. Газданов, 80. Предупреждены: Газданов, 35. Никитин, 64. Сулоев, 67 — Ребенко, 58. Степанов, 66. Судья С.Тихонов (Москва). 700 зрителей.

САТУРН — ОРЕЛ 5:0. Голы: Синявский, 9, 50, 84. Магомедов, 58. Никитянов, 88. Предупреждены: Сипатов, 53. Васюков, 82 (оба — Орел). Судья Д.Смирнов (Москва). 400.

Матчи «Металлург» Лп — «Динамо-Брянск», «Энергомаш» — «Чертаново», «Зенит» Пн — «Рязань», «Калуга» — «Торпедо Москва» перенесены на весну.