Гарбуз стал полноправным игроком «Факела»

По сведениям «Игрока», тренерский штаб «Факела» дал добро на подписание контракта с еще одним новобранцем. Как и ожидалось, им стал 25-летний защитник из нальчикского «Спартака» Константин Гарбуз.

Впрочем, никаких смотрин в отношении этого футболиста на самом деле и не было, он сразу приглашался в «Факел» как игрок основного состава. Таким образом можно констатировать, что перед началом второго сбора в Турции воронежцы завершили комплектование защитных порядков.

Интересно, что на осеннем отрезка первенства в распоряжении Владимира Муханова было всего три защитника, а Дубровин был переведен в оборону из полузащиты. А сейчас у «Факела» уже полный комплект: Ревякин, Строев, Бутырин, Тимошин, Гарбуз плюс Дубровин. Здесь вам не только достойная конкуренция (все как один оборонцы имеют опыт выступлений в ФНЛ, а некоторые — в премьер-лиге), но и возможность для главного тренера Александра Корешкова варьировать составом.

Досье «Игрока»

Константин ГАРБУЗ
Родился 19 февраля 1988 года в Бийске (Алтайский край).
Защитник. Выступал за команды: «Ротор-2» (Волгоград), «Текстильщик» (Камышин), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Тюмень», «Иртыш» (Омск), «Сокол» (Саратов), «Спартак» (Нальчик, сезон-2013/14: 23 игры, 3 предупреждения).
Рост — 179 см., вес — 75 кг.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 11

Profi
06 февраля 2014 в 02:03
На деле же представителя российской госмонополии в Черноземье сориентировали на мужской волейбол в Белгороде. Прикольно за этим наблюдать, у Факела на футболках одно время красовался "АРХЫЗ", а у "Белогорья" - ЮВЖД. Как говорится, почувствуйте разницу!
Profi
06 февраля 2014 в 02:00
В Самаре народ ходит нормально, ну ещё в Ростове. Это в провинции, две столицы брать не будем, хотя воспоминания о Сатурне или Химках ничего кроме обиды у нас в Воронеже не вызывают. Эх, если не сорвался в 90-е годы прошлого века вариант со спонсорством ЮВЖД, играл бы Факел безвылазно в вышке. Да ещё при переполненных трибунах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.