Игорь ПЫВИН: «В определенный момент упустил ситуацию из-под контроля»

В разгар режима самоизоляции Спортивный еженедельник «Игрок» продолжает публикацию самых интересных интервью последних месяцев.

Продолжение разговора с известным воронежским футболистом и тренером Игорем ПЫВИНЫМ.

— Давайте вернемся немного назад и поговорим о «Факеле».

— Хорошо. Слышал, что нынешнее руководство клуба жалуется на сложные условия при комплектовании, дефиците времени. Только у нас ситуация была ничуть не лучше. Сезон-2017/18 «Факел» завершил с задолженностями в 200 миллионов рублей, трансферное окно было закрыто. Спасибо губернатору Александру Гусеву и спикеру областной Думы Владимиру Нетесову за то, что помогли оставить профессиональную футбольную команду Воронежа на плаву. Пока решались финансовые вопросы, уходило золотое время. Но мы не сидели сложа руки, провели селекционный сбор игроков второй лиги, который позволил пригласить целую группу молодых перспективных футболистов. Скрывать не стану, несколько мастеров хорошего уровня упустили. Люди знали о многомесячных долгах в «Факеле», поэтому сделали выбор в пользу других предложений. При этом отдаю должное парням из состава предыдущего сезона, кто нам поверил и согласился остаться. Задача на сезон формулировалась так: сохранить прописку в первом дивизионе и дать дорогу воронежским воспитанникам.

— Я тут к вашему приходу готовился и сравнил некоторые показатели главной команды Воронежской области за два последних года. Декабрь 2018-го — при Пывине: 24 игры, разница мячей 28-28, 29 очков, 14-е место. Декабрь 2019-го: 25 игр, разница мячей 13-43, 16 очков, 20-е, последнее, место. Как по мне, так цифры говорят сами за себя. При вас угроза вылета маячила где-то за горизонтом, на данный момент можно говорить о том, что это свершившийся факт. И все же, что, по вашему мнению, случилось весной?

— Наверное, как главный тренер я в определенный момент упустил ситуацию из-под контроля. Самое главное, нарушилась коммуникация с руководством клуба. Это сильно не афишировалось, но футболисты же все видели и понимали. На первый зимний сбор «Факел» отправился не в том составе, который бы мне хотелось видеть. На просмотр приезжали новички, которые не соответствовали предъявляемым требованиям. В результате в плане селекции было допущено много просчетов. А решение о моей отставке было принято после того, как «Факел» на весеннем отрезке в пять туров три раза сыграл вничью и потерпел два поражения…

Продолжение — следует.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.