Игорь ПЫВИН: «Пока у нас настоящая катастрофа»

Во время режима самоизоляции Спортивный еженедельник «Игрок» продолжает публикацию самых интересных интервью последних месяцев.

Продолжение разговора с известным воронежским футболистом и тренером Игорем ПЫВИНЫМ.

— А давайте я приведу вам пример Ставрополя. В союзные времена «Динамо» считалось серьезным брендом, команда стучалась в высшую лигу. А сейчас в регионе, где можно круглый год играть в футбол, беспросветная глушь второго дивизиона. Мне только одному кажется, что Воронеж двигается в том же направлении?

— Так наша задача и заключается в том, чтобы все это остановить. Начать с развития детско-юношеского футбола. Объединить усилия, собрать директоров всех детских школ и объяснить, что они должны работать в интересах воронежского футбола. Не можем сейчас сделать Академию, интернат, вопросов нет, давайте начнем хотя бы с двух групп подготовки, в которых соберем лучших. Чтобы наши воспитанники постепенно двигались в профессиональный футбол. Также необходимо уделить внимание дублю.

— В первую очередь стоит начать с решения финансового вопроса.

— А что, сейчас у «Факела» проблемы с финансированием?

— Детский футбол и футбольный клуб у нас уже давно с разных планет, о чем мы говорим!

— О том, что есть специалисты, к мнению которых не мешало бы прислушаться. Это Владимир Зинич, Радик Ямлиханов, Александр Черкес, те же ветераны, которых я уже упоминал. А пока у нас настоящая катастрофа, так быть не должно…

Продолжение — следует.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.