Владислав Коробкин: «В «Стреле» очень хорошая атмосфера»

В прошлом сезоне честь «Факела» защищали искушенные футбольные бойцы Александр Мануковский и Дмитрий Кортнев, а также молодые и одаренные Владислав Коробкин и Владислав Турукин.

Коробкин в прошлом сезоне принял участие в десяти матчах «Факела». В стартовом составе появился на поле в поединке с «Нефтехимиком», в остальных — выходил на замену во втором тайме.

Подготовка к новому сезону вышла на финишную прямую, но в сложном тренировочном графике молодой футболист Владислав Коробкин выкроил время для общения с корреспондентом «Игрока».

— Владислав, азы футбольного мастерства вы изучали в трех футбольных школах. С чем был связан переход из одной в другую?

— Из «Воронежа» в «Спарту» я пошел за тренером. Там какой-то конфликт вышел, команда разделилась на две части, Владимир Григорьевич Соколов взял нас с собой в «Спарту». А в «Стрелу» перешел потому, что многие ребята «Спарты» уже окончили школу, а «Стрела» была самой сильной футбольной школой в Воронеже.

— Расскажите о годах, проведенных в «Стреле».

— Когда я пришел, тренером ребят 2000 года рождения был Александр Владимирович Бескровный, мы выступили в юношеском первенстве «Черноземья». Затем нас взял Радик Рамилевич Ямлиханов. Я считаю, что при нем больше всего прибавил. С 16 до 18 лет наступает переломный момент в становлении футболиста, когда он переходит из юношей во взрослые. А мы уже тогда играли в чемпионате Воронежской области. В «Стреле» очень хорошая атмосфера благодаря ее руководителю Евгению Михайловичу Кутыреву. У нас многое получалось, команда прибавляла с каждым матчем. У меня до сих пор в команде много друзей. Самые близкие — Никита Вязовский и Фуад Магеррамов. Мы практически с детства знали друг друга, и с ними было приятно играть в одном коллективе…

Начало интервью с Владиславом Коробкиным и другие спортивные новости читайте в очередном номере спортивного еженедельника «Игрок», который вышел в свет 5 августа.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.