Цель «Торпедо» Воронеж — развитие детско-юношеского футбола

Футбольный клуб «Торпедо» Воронеж организовал для своих игроков и их родителей интересное мероприятие.

4 октября по приглашению столичного «Динамо» воронежская делегация в составе 20 человек посетила Москву.

Вместе с заместителем председателя Совета ВФСО «Динамо» Николаем Александровичем Толстых и советником директора футбольной академии «Динамо» имени Л.И.Яшина, известным голкипером Владимиром Михайловичем Пильгуем торпедовцы побывали на Ваганьковском кладбище.

У могил Льва Яшина и Эдуарда Стрельцова руководители «Динамо» рассказали мальчишкам о великих игроках и достижениях отечественного футбола. Затем воронежцы возложили цветы к памятнику Льву Яшину около динамовского стадиона.

В свободное время ребята с родителями, воспользовавшись теплой погодой, прогулялись по живописным местам столицы. А вечером дружная компания на шикарной «ВТБ Арене» посмотрела матч российской премьер-лиги «Динамо» — «Краснодар» (2:0). А представители ФК «Динамо» (Москва) вручили юным футболистам мячи и футболки с автографами игроков.

Поездка была организована с целью развития детско-юношеского футбола в Воронеже. Для многих детей это был первый в жизни поход на матч высокого уровня и на современный стадион. В результате все получили массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.