Вопрос о тренере стал уже каким-то обыденно-привычным для воронежских

Метки:

Записки околофутбольного человека. Начало в «Игроке» № 8-32

Решение вспомнить более подробно о тех, кто возглавлял футбольную команду мастеров Воронежа, возникло после появления вопроса, озвученного недавно на страницах «Игрока». За последние годы он стал уже каким-то обыденно-привычным для воронежских болельщиков: Кто будет следующим тренером «Факела»?

Прежде чем установить первый четырехлетний рекорд — в период с 1974 по 1977 год — старший тренер Василий Александрович Васильев уже попробовал силы в этой должности в 1971 году. Его помощником в это время был уроженец Воронежа Дмитрий Егорович Синяков, которого без сомнения можно назвать главным долгожителем по пребыванию в тренерском штабе клуба Воронежа.

С момента начала тренерской деятельности в 1953 году Дмитрий Егорович проработал с местными командами в течение 20 (!) сезонов, причем четыре раза был старшим тренером.  Тогда же итогом их совместной работы стало пятое место в турнирной таблице первенства СССР во второй лиге класса «А». После этого пути наставников разошлись: Синяков встал на два сезона во главе «Труда», а Васильев неожиданно отправился в Кадиевку Луганской области, тренировать местную команду «Шахтер».

Вернувшись в Воронеж спустя два года, он поучаствовал в очередной ротации «Труда», сменив Дмитрия Синякова на посту старшего тренера, который в свою очередь вернулся к исполнению обязанностей его помощника…

Весь материал читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 15 октября.                                                                  

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.