На протяжении шести лет Марьенко придерживался выбранной концепции

Метки:

На своей первой встрече с болельщиками в 1982 году Виктор МАРЬЕНКО заявил:

— Исходя из опыта и практики, ставку в основном мы решили делать на тех людей, которые есть в команде. Обновлять полностью состав, опять привозить игроков из других городов — это длительный процесс. И я считаю, что он не всегда приносит пользу. Поэтому мы доверимся ребятам, которых вы здесь видите. Думаю, что мы не ошиблись…

На протяжении неполных шести лет главный тренер «Факела» придерживался этой концепции. И все это время мы видели на поле воронежскую команду практически в неизменном составе. Это в корне отличалось от подхода к решению проблем руководства клуба в 1977 году. Тогда, в первый год существования команды под именем «Факел», было объявлено о том, что собственными силами поставленную задачу по повышению в классе не решить.

Впрочем, даже при массовом десанте столичных возрастных знаменитостей, первые два сезона в коллективе оставались воспитанники воронежского футбола, которые постоянно выходили на поле в основном составе. А вот к моменту ухода Бориса Яковлева таких игроков практически не осталось.

Справедливости ради заметим, что многие из футболистов, выступавших под руководством Марьенко, в дальнейшем связали свою жизнь с Воронежем. Поэтому мы можем с уверенностью сказать, что это все-таки наши ребята…

Весь материал читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 21 октября. 

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.