Дмитрий КОТЛЯРОВ: «С Юськиным и Гридневым поддерживаю дружеские отноше

С Дмитрием Котляровым я знаком давно. Еще с тех пор, как без малого 16 лет назад он играл в чемпионате Воронежской области за команду «ВВРЗ имени Тельмана».

Быстрый и резкий крайний защитник смело боролся за мяч, стараясь никому не уступать. Уже в 18 лет его отличали спокойствие, уравновешенность, хорошее видение поля, точный мягкий пас и умелая игра головой — качества, столь необходимые защитнику. Весной Котлярову исполнилось 33 года, и в возрасте Христа он продолжает выходить на поле в составе рамонского «Торпедо», ставшего чемпионом области, являясь первым помощником главного тренера.

— Дмитрий, вы уже 25 лет не расстаетесь с мячом. Расскажите, как все начиналось?

— Любовь к футболу мне привил старший брат. Мы целыми днями гоняли мяч во дворе, а потом школьный учитель отвел меня в футбольную секцию «Чайка», где тренером был Роман Петрович Ольховский. Со мной играли Владимир Юськин и Даниил Гриднев, с которыми до сих пор поддерживаю дружеские отношения. А в этом году в рамонском «Торпедо» мы все вместе стали чемпионами Воронежской области. В 12 лет я перешел в СДЮСШОР «Факел»,  где сначала тренировался под руководством Николая Сергеевича Бегина, а потом — Александра Константиновича Сухорукова. Коллектив был хороший, на поле выходил с отличными ребятами — Олегом Березиным, Алексеем Кретининым, Егором Шеншиным, Андреем Меловатским, Михаилом Струговщиковым. Непродолжительное время в нашей команде был нововоронежский талант Олег Самсонов и самый именитый одноклассник — Роман Шишкин, который потом стал игроком московских «Спартака» и «Локомотива», «Краснодара». А в составе сборной России на Кубке Конфедерации в 2017 году он противостоял самому Криштиану Роналду. В 2001 году наша команда выиграла первенство «Черноземья», а на Всероссийских соревнованиях нам немного не хватило везения для того, чтобы попасть в призеры.

— А когда познакомились со взрослым футболом?

— В 2004 году закончил СДЮСШОР «Факел»…

Интервью полностью читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 29 декабря.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.