У воронежцев просто стали сдавать нервы

Несмотря на то, что у команды в запасе был целый круг чемпионата 1997 года, ощущение безысходности в попытках зацепиться за высшую лигу нарастало с каждым днем.

Правда, старт второй половины сезона принес воронежцам долгожданный первый успех на выезде. Виктория в матче против «Зенита» в Санкт-Петербурге стала четвертой с начала чемпионата.

Увы, следующие три очка «Факел» сумел завоевать только спустя пять туров, в домашнем противостоянии с другим безнадежным аутсайдером. В результате удалось догнать нижегородский «Локомотив» по набранным очкам, которых у обоих коллективов оказалось всего по 18 после 23 игр.

Из громких заявлений о дальнейшей судьбе воронежской дружины выделим новость о возможном продолжении выступлений в пятом чемпионате России дублирующим составом. К счастью, мрачный сценарий не материализовался, хотя и показатели основы особого впечатления не производили.

К завершающей стадии сезона у многих воронежцев просто стали сдавать нервы. Показательной в этом плане стала встреча в Ярославле против местного «Шинника», когда в итоговый протокол были внесены шесть предупреждений гостям с формулировкой «за недисциплинированное поведение». В конце матча прямую красную карточку за удар соперника рукой получил Александр Бескровный, а за пять минут до этого, за второй «горчичник», поле покинул Алексей Морозов…

Весь материал читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 29 декабря.                                                                  

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.