Подопечные Бескровного свои матчи выиграли с запасом

В манеже стадиона «Стрела» проходят футбольные баталии «Открытого кубка ДФЛ Воронежской области» среди юношей 2010 г.р.

Соревнования организованы в рамках социального проекта «Футбол — игра для всех», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ.

Подопечные Александра Бескровного из «Фортуны» и «Фортуны-2» свои матчи выиграли с запасом, подтвердив лидерские амбиции.

За 1-4-е места

Локомотив — Спарта 5:3 (Своеволин-4, Орехов — Каратицкий-3).

Лучшие игроки: Арсений Своеволин — Владислав Каратицкий.

Знатная в полуфинале получилась битва! Обе команды сражались до последнего, а солировали лидеры-бомбардиры, которые нащелкали на пару семь голов. Первый тайм выиграла «Спарта» — 2:1, но основные события развернулись после перерыва. Своеволин сначала удачно выстрелил от правой бровки, а затем убежал в отрыв по центру, обвел вратаря и вывел «Локомотив» вперед — 3:2. Через три минуты Орехов упрочил положение своей команды, но Каратицкий реализовал выход 1х1 с вратарем и поставил под сомнение победу «железнодорожников». Напряжение в матче снял разыгравшийся Арсений Своеволин, поставивший жирную точку в этом остром противостоянии — 5:3.

Фортуна — СОШ-73 6:1 (Таракановский, Синицын-3, Синельников, Кругов — Жильцов).

Теперь «Локомотив» в финале померяется силами с «Фортуной».

За 5-8-е места

Легион — Звезда (Шуберское) 4:4 (Кулаков, Денисенко, Чекмачев, Арутюнян — Хованский-2, Сафронов, Володичева), по пенальти 6:5.

Форвард «Звезды» Сафронов дальним ударом открыл счет — и понеслось! «Легионер» Кулаков восстановил равновесие, а его партнер по команде Денисенко вывел воронежцев вперед. Поселковые ребята лихо начали второй тайм, и Хованский зажег на табло вторую «двойку». Мяч в середине поля не задерживался, стрелой летая от ворот до ворот. Не успела центральный защитник «Звезды» Дарья Володичева со штрафного вновь вывести «Звезду» вперед, как паритет был восстановлен. Мяч катился к вратарю, который поленился нагнуться и решил сразу вынести его вперед, махнул ногой — да мимо! Получите 3:3. Причем через минуту коллектив из Шуберского уже «горел» 3:4 после несложного удара Арутюняна. Оружия «звездные» бойцы не сложили, и к финальному свистку усилиями Хованского еще раз сделали счет равным. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. Соперники по восемь раз подходили к «точке», вратарь «Звезды» Евгений Клычев отразил два удара, голкипер «Легиона» Игорь Заболотский — три. Настоящие герои, что ни говори!

Фортуна-2 — Олимпик (Новая Усмань) 4:0 (Северинов, Волков, Ласковый, Рябчиков).

За 9-12-е места

Спарта-2 — Локомотив-2 0:3 (Гарин-3).

Лучшие игроки: Максим Берегантин — Даниил Гарин.

«Локомотив-2» в пяти матчах группового этапа забил всего один мяч, а пропустил — 37 (!). Но в этой встрече все перевернулось: юные «железнодорожники» свои ворота сохранили в неприкосновенности, а чужие поразили трижды. Хет-трик на свой счет записал Гарин, ставший лучшим игроком матча. Первый мяч Даниил забил прямым ударом со штрафного в девятку, второй — с игры, третий — после розыгрыша свободного удара. «Спартанцы» пытались изменить ход встречи, но соперники в обороне действовали безошибочно.

СОШ-73 — Стрела 2:1 (Радкевич, Бондаренко — Семочкин).

Лучшие игроки: Станислав Капранчиков — Евгений Тихонов.

«Стрела» оказалась в роли догоняющей уже на 8-й минуте. Вратарь отбил мяч после выстрела Радкевича, а повторный отразить не смог. Голевых моментов в первом тайме больше создали ребята из СОШ-73, но удвоить свое преимущество смогли только после перерыва. Бондаренко пробил в сторону ворот соперника, и мяч прошмыгнул в сетку под ногой вратаря. Игроки «Стрелы» поняли, что терять им нечего, большими силами пошли вперед и захватили инициативу. Территория оказалась под их контролем, но отквитать «юные Робин Гуды» успели только один мяч. Причем здесь тоже не обошлось без явной ошибки стража ворот.