«Созвездие» засияло в Россоши

В Ледовой арене «Россошь» 9-10 ноября прошел детский хоккейный турнир, посвященный Дню сотрудника Министерства внутренних дел, среди ребят 2009-10 г.р.

В гости к россошанцам пожаловали коллективы из Аксая Ростовская область, Белгорода, Воронежа, Липецка. Однокруговой турнир состоялся по инициативе детского тренера «Россоши» Александра Сухового, при финансовой поддержке фирмы «Дельта-Пак» (директор Виктор Дорошевский).

В первой игре сошлись «Россошь» и «Созвездие» (тренер — Максим Сервилов). В упорной борьбе хозяева первыми открыли счет, но удержать преимущества им не удалось. Представители Воронежа вырвали победу — 4:3, а затем переиграли и липецкий «Форсаж» (Андрей Путилин) 3:2. В итоге победитель определился досрочно, затем поочередно разгромив «Белых тигров» из Белгорода (Сергей Кобзарев) — 7:2 и «Аксай» (Владислав Богданов) — 8:1. Юные хоккеисты «Созвездия» набрали 12 очков и финишировали первыми.

Россошанцы после поражения в первом туре сумели собраться и остальные игры провели более результативно: «Белые тигры» — 8:2, «Форсаж» — 8:2, «Аксай» — 7:3. Набрали 9 очков и стали вторыми. Увлекательной получилась борьба за бронзовые медали «Форсажа» и «Белых тигров», которые поочередно смогли одолеть «Аксай» — 5:4 и 7:5. Липчане после двух периодов вели 5:3, но юные белгородцы сумели отыграться — 6:6. А в серии штрафных бросков удача сопутствовала «тиграм» — 1:0, которые и заняли третье место с активом в 6 очков. «Форсаж» (3 очка) — четвертый, «Аксай», не набравший ни одного очка, пятый.

Лучшие: вратарь — Артем Уваров (Созвездие), защитник — Егор Зубарев (Аксай), нападающий — Макар Шибанов (Форсаж), бомбардир — Егор Богачев (Россошь), игрок — Ждан Узаков (Белые тигры). Приз «За волю к победе» получила единственная хоккеистка турнира — Алена Ващенко (Россошь).

Награды победителям вручили майор полиции Александр Котов, главный судья Александр Суховой и игрок молодежной команды «Витязь» (Подольск) Игорь Орищенко.