В Открытом «Кубке ДФЛ» начинается самое интересное

В розыгрыше Открытого «Кубка Детской футбольной лиги Воронежской области», который проходит в двух возрастных категориях, пришла пора решающих встреч.

2010 год рождения

Первая лига

Предпоследний раунд плей-офф определил претендентов на распределение конкретных мест в итоговой табели о рангах. В утешительной сетке праздник пришел на улицу футболистов «СШ-15-Штутгарт-2» и «Стрелы», которые отпраздновали свои первые победы. Именно здесь, но уже на более высоком уровне, прошла единственная в воскресенье серия пенальти, успех в которой праздновали футболисты таловской «Энергии». В споре за пятое место им теперь предстоит схлестнуться с «Локомотивом». Победа же «железнодорожников» примечательна тем, что увенчалась голевым покером главного претендента на титул лучшего бомбардира Батунина. Что же касается финала, то он превратится в междусобойчик двух коллективов СШ-15: «даниловцы» против «михинцев» — чья возьмет?

Бомбардиры: Батунин (Локомотив) — 12 (1п), Волков (СШ-15-Фортуна-2), Резник (СШ-15-Денисов), Гранкин (Энергия Т) — по 8, Барсуков (ДЮСШ Бобров) — 7.

Высшая лига

Финиш группового этапа прошел под знаком повышенной результативности. В четырех поединках из шести были зафиксированы разгромы, а в самом скромном на голы матче арбитр четыре раза фиксировал взятие ворот. В группе «А» дружина «СШ-15-Михин» отпраздновала пятую кряду победу, завершив предварительный этап без потерь. Второе место сохранила «Энергия», уверенно разобравшаяся с «Партизаном». В группе «Б» «Смена» подтвердила лидерские амбиции, отгрузив десяток мячей в сетку ворот ФШМ-2009, выступающей вне конкурса. Вторым здесь досрочно стал «Факел», а «СШ-15-Партизан» замкнул тройку призеров благодаря крупной победе над ФЦШ-73.

Бомбардиры: Плеханов (Смена) — 13, Зубков (СШ-15-Партизан), Каратицкий (Смена) — 8, Новиков (СШ-15-Михин), Пегарьков (Смена) — по 7.

2008 год рождения

Первая лига

До завершения группового этапа командам осталось провести по одному-два поединка. Интересно, что если без потерь не обошлась ни одна команда, то горечи поражения пока не познали сразу четыре коллектива, включая выступающий вне конкурса «Штутгарт», ведомый знаменитым Геннадием Семиным. В группе «А» лидирует «Кристалл-2», который больше одного мяча за игру еще не забивал. Но благодаря плотной обороне подопечным Валерия Скрыпникова и этого вполне хватает для того, чтобы стабильно набирать очки. В группе «Б» победой с минимальным счетом подтвердил лидерские амбиции «Труд-2». А вот АФВ после двух выигрышей на старте проявляет миролюбие вторую неделю кряду, на этот раз сыграв вничью с «Локомотивом-2009». Но, как бы то ни было, главные сражения предварительного этапа здесь еще впереди.

Бомбардиры: Гладков (Химик-2), Аксенов (Труд-2), Сидоров (Локомотив-2009) — по 3, Горбанев (Химик-2) — 3 (1п).

Высшая лига

Предпоследний игровой цикл расставил акценты перед решающим раундом плей-офф. Первым делом поздравим с первыми победами на турнире «Олимпик» и «Стрелу». Новоусманским футболистам удалось до этого один раз сыграть вничью, а вот свои первые голы они отпраздновали только на втором этапе. «Стрелки» же неизменно терпели поражения, а результативный дубль Волкова завершил в команде настоящую голевую «засуху». Что касается фаворитов, то липецкий «Металлург» и «Динамо» разобрались с оппонентами в полуфинале уверенно, сохранив свои ворота «на замке». Решающий поединок обещает стать украшением решающего дня соревнований. А вот амбициозным «Химику» из Россоши и «Труду» осталось выяснить, кто же больше достоин «бронзы». Да и в споре голеадоров все решится в заключительных встречах.

Бомбардиры: Доля, Чумаченко (оба — Химик), Ведищев (Металлург Лп), Черников (Металлург Ст.О) — по 6, Гладких (Металлург Лп), Евдокимов, Кирьянов (оба — СШ-15-Динамо) — по 4…

Полный отчет об очередном игровом дне в манеже «Arena Platinum» читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 27 ноября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.