Победители принимают поздравления!

В розыгрыше Открытого «Кубка Детской футбольной лиги Воронежской области», который проходит в манеже «Arena Platinum» в двух возрастных категориях, в двух турнирах участники пересекли финишную прямую, в двух других — борьба в самом разгаре.

2010 год рождения

Первая лига

В своих заключительных поединках команды не стали вымучивать результат в глухой обороне, а приверженность атакующему футболу ознаменовалась хорошей результативностью. Отметим, что арбитры всего один раз зафиксировали ничью в основное время, в результате спор за пятое место решился в серии пенальти. Но противостояние таловской «Энергии» и «Локомотива» оказалось в центре внимания еще и потому, что лидер атак «железнодорожников» Андрей Батунин результативным дублем подтвердил звание лучшего голеадора соревнований. Призовую тройку здесь замкнула «СШ-15-Фортуна-2», переигравшая в «бронзовой» дуэли «Легион». А финальный междусобойчик представителей СШ-15, каждый из которых был достоин чемпионских регалий, завершился уверенной победой команды «Денисова» над вторым составом коллектива «Михина».

Высшая лига

В элитном эшелоне по этому возрасту плей-офф только набирает обороты. В утешительной сетке шаг вперед сумели сделать футбольные дружины «Партизана» и «СШ-15-Штутгарт». В четвертьфинале только спор «Энергии» и «СШ-15-Партизан» решил перевес в один забитый мяч (1:2). В трех других матчах путевки в полуфинал «Смена», «СШ-15-Михин» и «Факел» завоевали уверенно, учинив противникам форменные разгромы. Теперь даже интересно, какой будет результативность в следующем кубковом раунде?

2008 год рождения

Первая лига

Если в других соревнованиях вовсю бушуют кубковые страсти, то здесь только близится развязка группового раунда. Вслед за «Химиком-2» завершили выступления на предварительном этапе «Кристалл-2» с «Профсоюзом», причем, на победной волне. А вот «Локомотиву», как и второму составу россошанцев, после поражений перед плей-офф предстоит работа над ошибками. Остальным участникам осталось провести по одному поединку. Исключение составляет «Спутник», у которого в запасе два матча и, соответственно, хорошие шансы сохранить место в квартете лучших команд своей группы. Со следующих выходных в турнире начнется самое интересное. Ведь и в споре бомбардиров пока нет явных лидеров. В этой ситуации любой результативный подвиг поможет резко рвануть вперед. Осталось теперь выяснить, кто на это способен.

Высшая лига

В заключительный день турнира кипели нешуточные страсти. Команды сражались самоотверженно, а единственный крупный счет — по стандартам большого футбола — состоялся только по причине того, что старооскольским «металлургам» пришлось проводить второй матч кряду после небольшого перерыва. Вот сил в противостоянии со «свежим» «Динамо-2» и не хватило. Между тем спор за медали решили всего два гола. Единственная результативная атака позволила «Труду» вырвать «бронзу» у сбившегося с победного ритма россошанского «Химика». А «Динамо» для завоевания «золота» в битве с липецкими «металлургами» хватило одного наигранного розыгрыша углового удара. Подопечные Константина Скрыльникова настойчиво шли к достижению максимальной цели и теперь заслуженно принимают поздравления. Молодцы!

Полный отчет обо всех поединках в манеже «Arena Platinum» читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 4 декабря.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.