«Факел» принимает поздравления!

Открытый «Кубок Детской футбольной лиги Воронежской области»

2010 год рождения

Высшая лига

В трех заключительных поединках были разыграны шесть оставшихся мест в итоговой табели о рангах. ФЦШ-73 достаточно уверенно выиграл дуэль за седьмое место, ответив тремя голами на один пропущенный мяч. Междусобойчик с «бронзовым» статусом воспитанников СШ-15 завершился в пользу воспитанников Валерия Михина, сломивших сопротивление «партизан» только в середине второго тайма.

А вот финал прошел с явным доминированием «Факела». Отпраздновать победу с «сухим» счетом подопечным Вадима Эктова не помешал даже нереализованный при счете 1:0 пенальти. Для футболистов «Смены» это стало отличным ободряющим фактором, только зацепиться за интригу им так и не удалось.

Приз лучшего бомбардира турнира, который Никита Плеханов завоевал за явным преимуществом, станет для «Смены» своеобразной компенсацией. А также напоминанием о том, что в следующих турнирах ни в коем случае нельзя снижать планку требований.

За 7-е место

ФЦШ-73 — Труд-синие 3:1 (Князев, Жильцов, Радкевич — Паневин). Лучшие игроки: Дмитрий Иванов — Арсений Паневин.

За 3-е место

СШ-15-Партизан — СШ-15-Михин 2:5 (Зубков-2 — Метальников, Морозов, Сафонов, Кругов, Новиков). Лучшие игроки: Валерий Васильев — Матвей Морозов.

Финал

Смена — Факел 0:4 (Новохатский-2, Поваляев, Гараганов). Лучшие игроки: Игорь Падин — Кирилл Новохатский.

Уже в дебюте Новохатский с близкого расстояния поразил ближний угол (0:1). Отличный шанс закрепить успех воспитанники Вадима Эктова имели в середине первого тайма, но пенальти реализовать не удалось, удар с «точки» пришелся мимо цели. После перерыва «Смена» пошла на ответный штурм, но оборона соперника оказалась к этому готова. Когда же очередная атака завершилась ничем, а в ответном выпаде Новохатский точно выстрелил в цель, «Факел» окончательно вырулил на победную тропу (0:2). Преуспевшие в завершающей фазе Поваляев и Гараганов сняли последний вопрос о том, кто в турнире сильнейший.

«Факел» (на фото) принимает поздравления!

Лучшие: вратарь — Алексей Чесноков (Смена), защитник — Егор Шабанов (Факел), полузащитник — Максим Зубков (СШ-15-Партизан), нападающий — Павел Новиков (СШ-15-Михин), бомбардир — Никита Плеханов (Смена), игрок — Кирилл Новохатский (Факел).