Без палочки-выручалочки «дожать» «Краснодар-2» «Факелу» не удалось

Метки:

Очередной матч первенства Олимп-ФНЛ на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже получился пресноватым.

Но так уж сложились обстоятельства. Мало того, что «Факел» и «Краснодар-2» подошли к очной встрече в далеких от оптимального составах. Так еще этот поединок венчал первый в сезоне тройник в первом дивизионе — три игры за восемь дней. Не добавил игре динамики и дождь, зарядивший после обеда.

ФАКЕЛ Воронеж — КРАСНОДАР-2 0:0

На первый взгляд потери флагмана воронежского футбола казались менее болезненными. Ведь второй «Краснодар», чтобы залатать дыры в составе, ставшие причиной череды травм, подтянул из третьей команды целую группу молодых футболистов. Но и этого для полноценной заявки на матч не хватило — в запасе у гостей оказалось всего пять игроков, включая вратаря. И этим краснодарские проблемы не ограничились. Первый тайм еще не завершился, а наставнику гостей уже пришлось менять травмированных Черникова и Татаева.

«Факел» же по сравнению с прошлым туром лишился своего главного бомбардира. И как оказалось, потерю Лебеденко — ставшего для команды настоящей палочкой-выручалочкой — на сегодняшний день воспольнить некем. Хозяева максимально насытили центральную зону, отрядив Ломакина на позицию ложной девятки, впереди Мануковского и Цвейбы. Эта троица при поддержке флангов — Афанасьева и Кузьмина, — а также подкючавшихся вперед крайних защитников Молодцова и Кагермазова, — должна была разгонять атаки по всему фронту, используя выдвинутого вперед Бирюкова. «Краснодар-2» этот план в тупик явно не поставил, а мастер нестандартных решений и эффекивных ходов воронежской дружины наблюдал за игрой со стороны.

По сложившейся уже традиции первые 45-минут активнее в Воронеже выглядели гости. Правда, первыми добились обострения хозяева. На 19-й минуте Афанасьев и Бирюков быстро разыграли угловой, после прострела с фланга Ломакин расстреливал цель из пределов штрафной — мимо.

Через три минуты гости ответили быстрой атакой, Онугха бил головой с линии вратарской, но Кортнев блеснул реакцией, а подоспевший Осипенко не позволил нападающему исправиться на добивании.

К 30-й минуте игровое преимущество гостей подтвердил еще один опасный момент: после обратного паса партнера Черников атаковал из полукрагу штрафной — рядом со штангой.

После перерыва воронежцы привычно прибрали инициативу к рукам. Уже на 53-й минуте Ломакин после скидки партнера бил с 17-ти метров из центральной зоны — рядом со штангой. На 67-й минуте хозяевам удался наигранный розыгрыш углового, группа атаки так запутала оппонентов своими перемещениями, что защитник Осипенко свободно получил мяч прямо в центре штрафной, но после обработки с 15-ти метров пальнул по голубям. «Вот как надо!» — показал через пару минут Кагермазов, разрядивший пушку точно в цель с 25-ти метров — но голкипер Сафонов уверенно справился с мячом.

На 81-й минуте Кузьмин, пруспевший на подборе, мощно пробил из полукруга штрафной — Сафонов в броске отвел угрозу. Молодцов на 90-й завершал массированную атаку плотным ударом метров с 37-ми — получившийся неточным выстрел выглядел уже скорее жестом отчаяния.

«Краснодар-2» в итоге выстоял, а «Факел» второй раз в сезоне подписал с соперником мировую, причем — безголевую. После армавирского кошмара, с пассивом в четыре пропущенных мяча, это выглядит не так уж и плохо.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 2

Profi
26 сентября 2018 в 03:36
На данный момент больше всего вопросов по Афанасьеву. Как он может играть мы знаем, в этом сезоне этого и в помине нет. Не может набрать форму или успокоился? А ведь по статусу это второй лидер Факела.
Profi
26 сентября 2018 в 03:34
Лебеденко скорейшего возвращения в строй. Считается, что старый конь борозды не портит. А капитан Факела пашет сейчас лучше всех. С ним и без него в Воронеже две разные команды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.