Безвыигрышная серия продолжилась во Владивостоке

ЛУЧ Владивосток — ФАКЕЛ Воронеж 1:0 (0:0)
Гол: Визнович, 83.
Нереализованный пенальти: Гордиенко, 27 — вратарь.

В пяти предыдущих матчах на финише сезона футболисты воронежского «Факела» набрали всего четыре очка, и это в ситуации, когда в ближайшей перспективе — или зыбкая болотная почва второго дивизиона, или лесная тропа, ведущая в светлое будущее. Эту весеннюю тропу руководство клуба начало искать еще зимой, в очередную дозаявочную кампанию.

Что подготовка к заключительному этапу сезона провалена, стало ясно уже в марте. Новый спортивный директор «Факела» Сергей Егоров рекомендовал главному тренеру Игорю Пывину таких новобранцев, что можно только диву даваться. Убедил ведь Игоря Вячеславовича, что и надлежащую форму они наберут, и пользу принесут. Тот поверил, за что и поплатился. Ко двору пришлись только правый хав Олейников и левый защитник Проич. Остальная компания в лице Джабраилова, Аршакяна, Русака и Черного потенциал команды никак не повысила.

Пывин провел весной на мостике рулевого «Факела» всего пять матчей: после трех ничьих и двух поражений его отправили отдыхать. В головах спортивного руководства области появилась идея встряхнуть команду путем смены главного тренера. Тут еще «фанаты» подключились, требуя отставки в одночасье ставшего нелюбимым Пывина.

И тут, словно по мановению волшебной палочки, на горизонте воронежского футбола возник Сергей Александрович Булатов, хороший в недалеком прошлом футболист, но пока непонятно какой тренер. Встряхнуть команду он не смог: в восьми матчах под его руководством «Факел» выиграл лишь один…

Полностью отчет о домашней игре «Факела» с «Лучом» читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 22 мая.

Фото ФК «Луч».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.