Сергей Булатов: «Судейский произвол лишил «Факел» всех шансов»

Метки:

В стане футбольного клуба «Факел» уже стартовала отпускная пора.

По нашей информации, сразу после завершения домашнего матча с «Томью» все игроки клуба получили на руки трудовые книжки. Если это так, то не приходится сомневаться в том, что коллектив в ближайшее время ожидают большие перемены. Многое здесь прояснится 30 мая, когда будут подведены итоги лицензирования профессиональных футбольных клубов для участия в сезоне-2019/20.

А пока есть повод оглянуться назад, чтобы разобраться в причинах того, почему футбольная дружина столицы Черноземья второй год подряд финишировала в зоне вылета из первого дивизиона. Поразмышлять на эту тему в эксклюзивном интервью «Игроку» согласился главный тренер Сергей Булатов. У которого, кстати, срок соглашения о сотрудничестве с «Факелом» также подошел к концу.

— Сергей Александрович, давайте начнем сначала. Вы пришли в команду, состав которой был сформирован, турнирное положение во многом было определено. Какие с учетом этого вы ставили перед собой задачи?

— В свое время я выступал за «Факел» в качестве игрока, — напомнил Сергей БУЛАТОВ. — Возможность поработать в таком клубе главным тренером считаю для себя большой честью. У меня никогда не было сомнений в том, что Воронеж является футбольным городом. И то место, которое команда занимала в первенстве Футбольной национальной Лиги, никого здесь не устраивало — ни руководство, ни игроков, ни болельщиков, ни журналистов. Отлично понимал, что будет тяжело. Изучая календарь оставшихся встреч, было нетрудно заметить, что борьба предстоит крайне напряженная. Но у меня была уверенность в том, что мы выберемся.

— Что же помешало это сделать?

— Если убрать за скобки вопросы комплектования и финансирования, то мы бы добились поставленной цели, если бы не судейский произвол, с которым «Факел» столкнулся в решающих поединках…

Начало интервью с главным тренером «Факела» Сергеем Булатовым читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 29 мая.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.