Оборин — главный, Асхабадзе — гендир «Факела»: что бы это значило?

Сегодня футбольный клуб столицы Черноземья объявил об очередной смене курса.

Новым главным тренером «Факела» назначен 63-летний Сергей Оборин. Пермский специалист известен тем, что вывел «Амкар» в высшую лигу чемпионата России с любительского уровня. В клубе с западного Урала он отработал 11 лет (1995 — 2006), затем непродолжительное время возглавлял самарские «Крылья Советов» (2007) и новосибирскую «Сибирь» (2008). Последние десять лет пребывал в творческом отпуске.

Правда, ключевой фигурой в новой конфигурации воронежского клуба станет 36-летний Роман Асхабадзе, который сменит Виталия Середина на посту генерального директора «Факела». Известен тем, что несколько лет назад трудился на аналогичном посту в московском «Спартаке», потом — армянском «Бананце». Именно он будет определять финансовую и кадровую стратегию развития на ближайшую перспективу.

Воронеж-футбольный замыкает очередной этап традиционными шараханьем. После ставки на местного специалиста (Игоря Пывина) сделан крутой разворот на 180 градусов. «Факел» фактически уходит под управление молодого столичного менеджера. Надежды на то, что столица нам поможет, выглядят откровенно наивными. Хотя, все может завершиться успехом или полным крахом. Одно можно сказать точно, планомерного развития со ставкой на местных воспитанников в столице Черноземья в ближайшее время ждать не стоит.

Фото ФК «Спартак».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.