Конкуренции в ФНЛ «Факел» не выдерживает

Метки:

Первый в сезоне выездной матч в Олимп-первенстве ФНЛ воронежским футболистам выпало проводить в Хабаровске.

Пятый тур дивидендов подопечным Сергея Оборина не добавил. «Факел» потерпел третье в сезоне поражение, прочно обосновавшись в зоне вылета. Впрочем, этим клуб из столицы Черноземья не испугать. Третий сезон кряду арьергард турнирной таблицы первого дивизиона футбольный полпред не покидает.

СКА-ХАБАРОВСК — ФАКЕЛ Воронеж 1:0 (1:0)
Гол: Кацаев, 25.

Трудно избавиться от впечатления, что для победы хозяева потратили минимально возможное количество сил. «Армейцы» с первых минут завладели преимуществом и к середине первого тайма воплотили его в забитый мяч. Оборона «Факела» была вскрыта на левом фланге, за который отвечает не самый скоростной Мастерной. Реактивный Никифоров сделал пас от лицевой, Малеев с 12-ти метров нанес не самый сильный удар, который, скорее всего, защитники бы блокировали. Но оказавшийся в нужном месте Кацаев, из положения «лежа», ухитрился подправить мяч точно в угол — 1:0.

В оставшиеся полтора тайма «СКА-Хабаровск» был намного ближе к тому, чтобы развить успех, нежели «Факел» — отыграться. В каждой 45-минутке гости сделали по одному намеку на опасный момент. На 41-й минуте Дмитриев — автор первого и пока единственного гола воронежцев в сезоне — получил возможность атаковать с 16-ти метров, но в дальний верхний угол не попал. А на 77-й минуте после удачного розыгрыша углового Хайманов бил в касание с восьми метров — мимо.

Хозяева на контратаках действовали острее, но Квеквискири, Никифоров, а опасный выстрел Гаджимурадова со штрафного парировал Ермаков. Уже в компенсированное время мог отличиться джокер хабаровчан, но вышедший на замену бразилец Круз не смог перебросить вышедшего вперед воронежского голкипера.

Увы, сейчас даже не видно за счет чего воронежский коллектив во главе со своим тренерским штабом сможет изменить ситуацию в лучшую сторону. На данный же момент конкуренции в ФНЛ «Факел» откровенно не выдерживает.