Разгром «Факела» во Владивостоке

Метки:

Очередной матч первенства первого дивизиона аутсайдер из Воронежа проводил в столице Приморья.

И хозяева не дали подопечным Сергея Оборина ни единого шанса.

ЛУЧ Владивосток — ФАКЕЛ Воронеж 3:0 (1:0)
Голы: Кутьин, 2 (1:0). Гордиенко, 64 (2:0). Алиев, 73 (3:0).

«Луч» стартовал с места в карьер. Секундомер не успел отсчитать и двух минут, как хозяева открыли счет. Кротов завершил рейд в штрафную прострелом, а после отскока от ноги Лихачева первым на подборе оказался форвард владивостокцев. Опытный Кутьин не стал мудрить, мощно зарядив верхом с острого угла. Ермаков даже не успел поднять руки, чтобы помешать «пятнистому» вонзиться в ближнюю девятку — 1:0.

На 6-й минуте «Лучу» удалась уже быстрая атака с ходу: активный в дебюте Алиев в борьбе с защитником нанес удар в дальний угол с 17-ти метров — голкипер «Факела» в броске перевел мяч на угловой.

А что же «Факел»? Яковлев дважды пытался задействовать дальнобойную артиллерию — очень неточно. На 35-й минуте гости все же смогли записать в актив первый опасный момент: после нацеленного навеса Коряна Хлебородов выиграл борьбу на втором этаже и нанес удар головой с девяти метров — Пономаренко уверенно забрал мяч в руки.

На первой компенсированной минуте первого тайма воронежцы заработали стандарт в центральной зоне. Корян со штрафного в 26-ти метрах от ворот красиво обвел стенку, но перехитрить стража ворот хозяев не удалось.

После перерыва владивостокцы быстро отправили интригу на покой. Правда, сначала команды обменялись острыми выпадами. У «Луча» после аута прошел пас вдоль штрафной, Кротов в упор расстреливал ворота, но Ермаков сумел сократить угол обстрела и отвел угрозу. Ответ «Факела» последовал на 58-й минуте: Дмитриев подал, дальнюю штангу замыкал Пухов — но вратарь мяч парировал, да и лайнсмен зафиксировал офсайд.

А на 64-й минуте последовала развязка: Аравин завершил подключение в атаку навесом, Абазов сделал головой скидку в центр штрафной, и оставленный без опеки Гордиенко с левой неотразимо выстрелил с десяти метров — 2:0. Через девять минут хозяева в быстрой контратаке закрепили успех. После перехвата в центре поля Абазов быстро сделал пас на ход, Алиев убежал 1х1 и спокойно переиграл Ермакова — 3:0.

Судьба встречи была решена, поэтому тренерские штабы оперативно провели ротацию в составах, держа в уме уже следующие матчи. Избежать поражения с крупным счетом у воронежцев шансов не было, а вот хозяева могли в компенсированное время отличиться еще. На 90+3-й минуте Калугин убежал в отрыв по флангу и мимо бросившегося на перехват Ермакова вырезал пас в центр штрафной, Саламатов бил с 12-ти метров по воротам, которые защищал один защитник Лихачев, но мяч полетел выше перекладины.