Артур РЯБОКОБЫЛЕНКО: «Понял, что в «Факеле» меня ждут»

Метки:

В очередном номере «Игрок» предложил вниманию своих читателей интервью с одним из новобранцев футбольного клуба из столицы — 28-летним полузащитником Артуром Рябокобыленко.

— Артур, по меркам первого дивизиона вы уже считаетесь футболистом опытным, в ФНЛ сменили несколько клубов. А что поспособствовало вашему переходу в «Факел»?

— Сначала агент сказал, что есть вариант продолжить футбольную карьеру в Воронеже, потом лично позвонил Сергей Григорьевич Оборин. Из разговора я понял, что у руководства клуба действительно есть заинтересованность. Понял, что меня здесь ждут, надеются, что могу помочь команде. Так я стал игроком «Факела».

— С городом, кстати, познакомиться уже было время?

— Вместе с семьей посетили набережную, погуляли по центру Воронежа, мне очень понравилось. Со мной жена Татьяна и две дочки. Старшей, Вике, пять лет, а младшей, Веронике, недавно исполнился годик.

— Давайте вспомним о ваших первых шагах в футболе.

— Родился я в Самарканде, но в футбол там играл только во дворе. Когда вместе с родителями переехали в город Кстово, Нижегородской области, вместе со старшим братом начал серьезно заниматься в мини-футбольной команде «Импульс». Мне тогда было девять лет. Затем семья перебралась в Москву. Сначала мы с братом попали в «Спартак», а затем Захар, он 1988 года рождения, перешел в «Динамо». У него футбольная карьера не сложилась из-за серьезной травмы, а я с шестого класса и до выпуска в 2009 году, пробыл в «Спартаке»…

Полностью интервью с Артуром Рябокобыленко читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 28 августа.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.