Операция по спасению «Факела» продолжается

У Сергея Оборина ничего не получилось, теперь роль кризисного тренера попробует исполнить Владимир Бесчастных.

Твердое место в группе аутсайдеров первого дивизиона, постоянные изменения в составе и маловразумительная игра — таким для «Факела» стал первый круг сезона-2019/20. Разговоры о том, что новый руководящий штаб клуба из столицы Черноземья не угадал с тренером пошли через месяц после старта первенства ФНЛ.

В начале осени на фоне удручающих показателей и катастрофического падения зрительского интереса слухи о скорой тренерской отставке уже никого не удивляли. Гадали только о сроках: когда? Обсуждалась кардинальная смена курса после первого круга, но чаша терпения оказалась переполненной раньше. После 17-го тура, в очередной раз заняв в турнирной таблице первое место с конца, «Факел» отправил 62-летнего Оборина в отставку.

Замену подыскали в столице в лице 45-летнего специалиста. Новым главным тренером назначен Владимир Бесчастных, который дебютирует на посту рулевого команды первой лиги. До этого он возглавлял молодежку столичного «Спартака», поработал тренером «Армавира» и «Тосно». Теперь бывший форвард «Спартака» и сборной России получил шанс применить накопленный опыт в самостоятельной работе на высоком уровне.

Оборину в работе помогали молодые местные специалисты, кто войдет в тренерский штаб Бесчастных нам еще предстоит узнать. Как бы то ни было, задача у новоиспеченного наставника «Факела», который сегодня провел в Воронеже первую тренировку, непростая.

Выбраться из зоны вылета ФНЛ еще реально, но довольно сложно. Наверняка коллективу потребуется свежая кровь, но потянет ли клубный бюджет зимой серьезные трансферы?

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.