Футбольная суперкоманда Воронежа показывает суперрезультат!

«Мордовия» — единственная команда, у которой «Факел» выигрывал на своем поле в 2019 году.

Нелепо звучит, не так ли? В концовке прошлого сезона (с марта по май) воронежцы провели на домашнем стадионе семь матчей и добились следующих показателей — шесть ничьих и одно поражение. В летне-осенний период текущего первенства дома было сыграно 13 матчей (с учетом поединка на Кубок России с «Арсеналом»). Итог еще более плачевный — одна победа (над «Мордовией» 2:1), пять ничьих, семь поражений. Итого: 1 победа в 20 матчах: суперрезультат суперкоманды с супертренерами!

Наставников за год поменялось уже четверо. Где это видано, где это слыхано? Напомним, что весной команду возглавлял Игорь Пывин, которого затем сменил Сергей Булатов. Осенний отрезок первенства «Факел» провел под руководством Сергея Оборина, а потом у руля встал Владимир Бесчастных.

А команда с упорством, достойным лучшего применения, катится вниз по наклонной плоскости. Тут голова идет кругом: целый калейдоскоп имен и фамилий игроков, тренерских концепций и бесконечных провалов. 15 набранных очков из 69 возможных — с таким багажом «Факел» отправился в Саранск, который также, как и Воронеж, испытывает большие футбольные проблемы.

МОРДОВИЯ Саранск — ФАКЕЛ Воронеж 1:1 (1:1)
Голы: Рябокобыленко, 13 (0:1). Буранов, 40 (1:1)…

Полный отчет об игре «Факела» в Саранске, комментарии специалистов и статистику 24-го тура Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 20 ноября.

Фото ФК «Мордовия».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.