Игорь Пывин: «У нас ситуация в «Факеле» была не лучше»

Разговор по душам с известным воронежским футболистом и тренером в силу нашего давнего знакомства получился эмоциональным и содержательным. Так всегда получается, когда проблему обсуждают неравнодушные к воронежскому футболу люди. Предлагаю вашему вниманию самые интересные моменты.

— Игорь Вячеславович, год назад вы были гостем редакции в качестве тренера «Факела», сейчас вас приветствовать в каком статусе?

— Спортивного директора воронежской «Стрелы», — представился Игорь ПЫВИН. — Да, я отработал в «Факеле» чуть меньше двух сезонов. Потом получил возможность заняться домашними делами, оценить динамику развития воронежского футбола со стороны. Велись переговоры по поводу работы, но руководство того клуба сделало выбор в пользу другого специалиста. В результате перерыв в работе затянулся на семь месяцев. Поэтому предложение директора ФК «Стрела» Евгения Михайловича Кутырева о сотрудничестве принял с удовольствием. Возглавил параллельно команду 2003 года рождения, сейчас рассматриваем кандидатуры перспективных ребят из других клубов. Готовим резерв для главной команды, которая у нас является чемпионом Воронежской области.

— Давайте вернемся немного назад и поговорим о «Факеле».

— Хорошо. Слышал, что нынешнее руководство клуба жалуется на сложные условия при комплектовании, дефиците времени. Только у нас ситуация была ничуть не лучше. Сезон-2017/18 «Факел» завершил с задолженностями в 200 миллионов рублей, трансферное окно было закрыто. Спасибо губернатору Александру Гусеву и спикеру областной Думы Владимиру Нетесову за то, что помогли оставить профессиональную футбольную команду Воронежа на плаву…

Полностью интервью с Игорем Пывиным читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 25 декабря.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.