«Акрон» не нанес ни одного удара в створ ворот «Факела»

Наконец-то дождались мы того благословенного дня, когда вновь увидели свою команду на зеленом поле.

15 марта «Факел» выиграл дома у владивостокского «Луча» (1:0) и, как и все остальные клубы ФНЛ, был отправлен в бессрочный отпуск. 139 дней прошли в ожидании, и вот, наконец, футбольный праздник вернулся.

Перед матчем тольяттинцы получили пополнение в лице молодого вратаря Гойло из системы питерского «Зенита», юного армейца Елеева, имеющего опыт выступлений в юношеской Лиге Европы, и опытного Чудина, переехавшего в город автомобилестроителей из Нижнего Новгорода.

Поединок начался с опозданием — автомобиль пожарной службы сломался перед въездом на стадион, и пришлось ждать резервный. Из-за этого и допуск на стадион болельщиков был задержан. Но это все — мелочи, главное — что под звуки спортивного марша футболисты появились на поле и все настроились на захватывающую борьбу. Встреча началась с минуты молчания в память легендарных воронежских футболистов Евгения Щеголева и Владимира Проскурина, которые в этом году ушли из жизни.

ФАКЕЛ Воронеж — АКРОН Тольятти 1:0 (0:0)
Гол: Акбашев, 78 — с пенальти.

Продолжение отчета, комментарии главных тренеров и другие результаты первого тура Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 5 августа.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.