История взаимоотношений «Факела» с одним из лучших своих бомбардиров

Метки:

Записки околофутбольного человека. Начало в «Игроке» № 8-22 (1330-1344)

Впервые я увидел Виктора Пимушина в составе московского «Торпедо» 20 марта 1980 года в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка СССР против «Факела». На трибуне футбольно-легкоатлетического манежа ЦСКА вместе с Владимиром Затонским мы грустно наблюдали за происходящим на поле. А там команда, 20 дней назад разгромившая московский «Спартак» (3:0) и год назад уже побеждавшая «Торпедо» (2:1) в кубковом противостоянии, не нашла никаких контраргументов для автозаводцев.

В результате табло зафиксировало разгром воронежского коллектива с хоккейным счетом 0:5, и это еще при одном нереализованном хозяевами пенальти. Бросилась в глаза настырность и напор торпедовского футболиста под номером «семь». Один из новичков москвичей Пимушин раз за разом завершал атаки своей команды ударами по воротам.

Этот не самый удачный день для наших футболистов остался в памяти не только из-за разгрома. Пройдет совсем немного времени, и изречение о том, как тесен мир, в данном случае футбольный, найдет свое подтверждение. Ведь четыре игрока того московского поединка в дальнейшем, по разным причинам, переберутся из «Торпедо» в воронежский клуб — Виктор Лосев, Александр Минаев, Николай Васильев и Виктор Пимушин.

Самое время напомнить историю взаимоотношений команды «Факел» с одним из лучших своих бомбардиров…

Весь материал читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 5 августа.                                                                  

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.