Закаленные бойцы вернулись в Воронеж помогать

Записки околофутбольного человека. Начало в «Игроке» № 8-26

К радости воронежских любителей футбола пребывание в подзабытой за десять лет атмосфере второй лиги продлилось всего один сезон. Под руководством Виктора Папаева «Факел» довольно ровно прошел всю турнирную дистанцию. В соперничестве с далеко не самыми футбольными центрами страны, к каким, не опасаясь ошибиться, следует отнести Кинешму, Степанакерт, Рыбинск, Кострому, Красногорск, удалось избежать серьезных провалов. В итоге клуб из столицы Черноземья, занявший первое место в 1-й зоне второй лиги, опередил своего основного конкурента на три очка. Вологодское «Динамо», кстати, возглавлял тогда Леонид Шевченко.

По ходу первенства-1989 главный тренер воронежцев от души порадовал «новичками» команды, игра которых позволила болельщикам вспомнить лучшие времена, которые были совсем недавно. Закаленные и проверенные футбольные бойцы, практически все — в возрасте Христа, вернулись в Воронеж и помогли команде вернуться на утраченные позиции.

Вольно и невольно приходившие на Центральный стадион в первую очередь искали на поле именно наших ребят, даривших им радость своей игрой за «Факел». Простое перечисление этих имен и фамилий у любого болельщика со стажем вызывает чувство благодарной ностальгии — Геннадий Смирнов, Владимир Муханов, Сергей Крестененко, Олег Осипов, Виктор Пимушин.

Для болельщиков со стажем поменьше будет небезынтересно узнать, что одним из новых футболистов команды был приглашенный из дубля московского «Динамо» защитник Константин Сарсания (3 игры, 1 забитый мяч) — в будущем главный тренер и президент воронежского «Факела»…

Весь материал читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 2 сентября.

На фото «Факел» 1989 года.                                                   

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.