Дебют нового главного тренера «Факел» отметил крупным выигрышем

Метки:

Если бы у новоиспеченного наставника воронежской футбольной дружины была возможность выбирать самый оптимальный вариант дебюта, то лучшего он бы не нашел.

Три поединка кряду с тремя самыми слабыми на данный момент участниками первенства Олимп-ФНЛ. Ну что тут скажешь? Конечно же, повезло! Как Олег Василенко распорядится таким подарком судьбы, сумеет ли «Факел» воспользоваться идеальным шансом вырваться из зоны вылета — узнаем уже к концу этой недели. А пока признаем, что начало серии встреч с аутсайдерами первой лиги сложилось весьма оптимистично.

А ведь по турнирному статусу матч в столице свел в принципиальном споре соседей по подвалу турнирной таблицы. Неудачный старт клуба из столицы Черноземья мы анализировали полтора месяца и пока давайте остановимся на выводе о том, что с таким составом нельзя довольствоваться битвой за выживание. Что касается «Чертаново», то рискнем предположить, что это один из основных кандидатов на вылет. То есть пребывание москвичей на 20-м месте трудно назвать случайным.

Интересно, что еще полгода назад команда известной столичной академии претендовала на выход в премьер-лигу. Но в межсезонье все изменилось после того, как сразу десять игроков основного состава и главный тренер расположение «Чертаново» покинули. Беспрецедентный случай: Игорь Осинькин, его ассистент Михаил Семерня и восемь футболистов в разгар лета перешли в «Крылья Советов».

Наверняка в «Чертаново» более пристально следили бы за выступлениями самарцев, да только со старта в клубе пока явно не до этого. Как только турнирный маховик в первом дивизионе набрал оптимальные обороты, то есть пошли по два матча за неделю, тройники, московскую дружину накрыла настоящая волна травм. И когда в лазарете побывало 13 футболистов, впору было подавать сигнал SOS.

По силам ли тренерскому штабу в составе Андрей Дмитриев и Денис Первушин вывести команду из кризиса? Об этом в сентябре судить сложно, но ведь очевидно, что во втором дивизионе молодым воспитанникам Академии оббиваться и получать необходимый опыт было бы намного проще. А вот до уровня ФНЛ эта команда пока точно не дотягивает.

Чего уж там миндальничать, в гости к «Чертаново», которое воронежцы в первой лиге до этого не обыгрывали, «Факел» пожаловал очень даже вовремя. Серия москвичей из шести поражений кряду при полном отсутствии голов безусловным фаворитом этого противостояния делала гостей из Черноземья. Понятно, что раненый зверь опаснее вдвойне, но как принято сейчас выражаться, победу гостям требовалось добывать хоть тушкой, хоть кабанчиком. Тем более в 434-й день рождения Воронежа.

ЧЕРТАНОВО Москва — ФАКЕЛ Воронеж 0:3 (0:1)
Голы: Акбашев, 45+2 (0:1). Никитин, 68 (0:2). Мазуров, 79 (0:3)…

Продолжение отчета о матче «Факел» — «Чертаново», комментарии главных тренеров команд и другая статистика — все этой вы найдете в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 23 сентября.

Фото ФК «Чертаново».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.