У «Факела» наметился выездной уклон

Метки:

В рамках 14-го тура первенства Олимп-ФНЛ воронежская футбольная дружина провела матч в Домодедово, где принимает соперников команда Иваново. 

ТЕКСТИЛЬЩИК Иваново — ФАКЕЛ Воронеж 0:0

Такое подавляющее игровое преимущество у «Факела» случилось первый раз в сезоне. Да, был очень даже оптимистичный первый тайм в Краснодаре, основательное терзание обороны «Велеса» и тот же разгром «Чертаново» в столице. А после встречи с «Текстильщиком» не отметить явный выездной уклон в игре воронежцев уже трудно. Тут же цифры говорят сами за себя: добрых две трети матча в Домодедово клуб из столицы Черноземья владел мячом, а коллектив из Иваново просто и незатейливо отбивался.

Парадокс же в том, что первый голевой момент создали как раз номинальные хозяева. Сидоров на 22-й минуте зацепился за прострел на подступах к штрафной и выдал пас в свободную зону. Горюшкин мастерски убрал мяч под себя и с левой зарядил в дальний угол — мяч просвистел над девяткой.

Для гостей этот момент послужил своеобразным сигналом к началу активных действий. Получив возможность показать выучку в позиционном нападении, «Факел» вполне мог открывать счет на 33-й минуте…

Полный отчет о матче «Текстильщик» — «Факел», комментарии главных тренеров команд и другая статистика ФНЛ — все это вы найдете в очередном номере «Игрока», который вышел 21 октября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.