Воронежская команда вырвала ничью в противостоянии с лидером

Метки:

Перед игрой с «Крыльями Советов» руководство воронежской команды решило освятить футбольное поле на Центральном стадионе профсоюзов.

Возможно, это в какой-то мере помогло «Факелу» в кои-то веки свести вничью матч, в котором пришлось отыгрываться. Навскидку даже не вспомню, когда это случалось в последний раз.

Самарцы еще в прошлом сезоне выступали в премьер-лиге, и чувствовали себя в относительной безопасности. Но провалив концовку чемпионата по невозможному стечению обстоятельств, неожиданно для всех вылетели. Как говорится, гроза грянула, когда ее никто не ждал.

Свалившись в ФНЛ, «Крылья Советов» тут же заявили, что уже через год вернутся назад. У клуба самый высокий бюджет в Лиге, прекрасно подобранный состав и неунывающие преданные болельщики. А самой главной оценкой нынешнего потенциала футбольной дружины с берегов Волги является великолепная серия сентябрьско-октябрьских матчей. Это когда в десяти проведенных встречах было одержано девять побед при разнице мячей 27-1!

Небольшую надежду на положительный исход для хозяев давала история взаимоотношений «Факела» и «Крыльев Советов». Воронежцы проиграли волжанам на своем поле лишь один раз — 9 марта 1979 года (0:1), а в последующих поединках шесть раз выиграли и две встречи завершили вничью. Последний раз в столице Черноземья противники пересекались 7 октября 2017 года. «Факел» победил — 1:0, — но из того состава никого уже не осталось.

ФАКЕЛ Воронеж — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Самара 1:1 (0:0)
Голы: Сергеев, 51 — с пенальти (0:1). Максимов, 90 (1:1).

Вопреки всем ожиданиям воронежцы не стали отдавать инициативу гостям и взяли мяч под контроль. Как обычно, в центре поля был выстроен мощный кулак из пяти полузащитников. Травмированного Дашаева в обороне заменил опытнейший легионер Пейчинович, а впереди действовал форвард-одиночка Разборов. За Андреем не было закреплено какое-то определенное место, он барражировал по всему фронту атаки, дожидаясь передач от партнеров.

Свой первый шанс отличиться нападающий упустил на 8-й минуте. Мастерной отобрал мяч в центре поля у Горшкова и вывел на ударную позицию товарища по команде. Разборов почему-то сразу бить не стал, в наглую полез на троих защитников, один из которых и выбил «пятнистого» на угловой. После подачи от флажка Пейчинович наносил удар головой — чуть выше перекладины. Через шесть минут после очередной подачи от углового флажка точно по такой же траектории послал снаряд Брызгалов.

В общем, начало встречи вселяло определенный оптимизм…

Продолжение материала, комментарии тренеров и другие новости очередного тура Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 28 октября.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.